RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 1999, том 259, страницы 145–166 (Mi znsl1054)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 14 статьях)

О регулярности решений двумерных уравнений динамики жидкостей с нелинейной вязкостью

О. А. Ладыженская, Г. А. Серёгин

Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Рассматриваются двумерные уравнения движения обобщенных ньютоновских жидкостей. Показано, что если данные задачи гладкие, то любая пространственная производная вектора скоростей непрерывна по Липшицу во внутренности пространственно-временного цилиндра. Библ. – 17 назв.

Полный текст: PDF файл (260 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2002, 109:5, 1911–1928

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 31.12.1998

Образец цитирования: О. А. Ладыженская, Г. А. Серëгин, “О регулярности решений двумерных уравнений динамики жидкостей с нелинейной вязкостью”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 30, Зап. научн. сем. ПОМИ, 259, ПОМИ, СПб., 1999, 145–166; J. Math. Sci. (New York), 109:5 (2002), 1911–1928

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LadSer99}
\by О.~А.~Ладыженская, Г.~А.~Сер\"eгин
\paper О регулярности решений двумерных уравнений динамики жидкостей с~нелинейной вязкостью
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~30
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 1999
\vol 259
\pages 145--166
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl1054}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1754361}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1060.76005}
\transl
\jour J. Math. Sci. (New York)
\yr 2002
\vol 109
\issue 5
\pages 1911--1928
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1014444308725}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl1054
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v259/p145

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Malek J., “Global analysis for the fluids of a power-law type”, Differential Equations and Nonlinear Mechanics, Mathematics and its Applications, 528, 2001, 213–233  mathscinet  zmath  isi
    2. Kaplicky P., Malek J., Stara J., “Global-in-time Holder continuity of the velocity gradients for fluids with shear-dependent viscosities”, NoDEA Nonlinear Differential Equations Appl, 9:2 (2002), 175–195  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Г. А. Серëгин, Н. Н. Уральцева, “Ольга Александровна Ладыженская (к 80-летию со дня рождения)”, УМН, 58:2(350) (2003), 181–206  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; G. A. Seregin, N. N. Ural'tseva, “Ol'ga Aleksandrovna Ladyzhenskaya (on her 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 58:2 (2003), 395–425  crossref  isi
    4. Lei Z., Zhou Y., “Global existence of classical solutions for the two-dimensional Oldroyd model via the incompressible limit”, SIAM J Math Anal, 37:3 (2005), 797–814  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Lin F.H., Liu C., Zhang P., “On hydrodynamics of viscoelastic fluids”, Comm Pure Appl Math, 58:11 (2005), 1437–1471  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Kaplicky P., “Regularity of flows of a non-Newtonian fluid subject to Dirichlet boundary conditions”, Z Anal Anwend, 24:3 (2005), 467–486  crossref  mathscinet  isi  elib
    7. da Veiga H.B., “On some boundary value problems for flows with shear dependent viscosity”, Variational Analysis and Applications, Nonconvex Optimization and its Applications, 79, 2005, 161–172  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. Lei Zh., Liu Ch., Zhou Y., “Global existence for a 2D incompressible viscoelastic model with small strain”, Communications in Mathematical Sciences, 5:3 (2007), 595–616  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. Kaplicky P., Prazak D., “Differentiability of the solution operator and the dimension of the attractor for certain power-law fluids”, J Math Anal Appl, 326:1 (2007), 75–87  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. Lei Zh., Liu Ch., Zhou Y., “Global solutions for incompressible viscoelastic fluids”, Arch Ration Mech Anal, 188:3 (2008), 371–398  crossref  mathscinet  zmath  isi
    11. da Veiga H.B., “On the global regularity of shear thinning flows in smooth domains”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 349:2 (2009), 335–360  crossref  mathscinet  zmath  isi
    12. А. Е. Мамонтов, “Глобальная разрешимость многомерных уравнений сжимаемой неньютоновской жидкости, транспортное уравнение и пространства Орлича”, Сиб. электрон. матем. изв., 6 (2009), 120–165  mathnet  mathscinet  elib
    13. da Veiga H.B., “Navier-Stokes Equations with Shear-Thickening Viscosity. Regularity up to the Boundary”, J Math Fluid Mech, 11:2 (2009), 233–257  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    14. da Veiga H.B., “On the Ladyzhenskaya-Smagorinsky turbulence model of the Navier-Stokes equations in smooth domains. The regularity problem”, J Eur Math Soc (JEMS), 11:1 (2009), 127–167  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:551
    Полный текст:111

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017