RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 1999, том 259, страницы 238–253 (Mi znsl1059)  

Partial regularity for solutions to the modified Navier–Stokes equations

[Частичная регулярность решений модифицированных уравнений Навье–Стокса]

G. A. Seregin

St. Petersburg Department of V. A. Steklov Institute of Mathematics, Russian Academy of Sciences

Аннотация: Рассматривается начально-краевая задача для модифицированных уравнений Навье-Стокса в случае однородных краевых условий Дирихле. При некоторых предположениях доказана частичная регулярность ее решения. Показано, что хаусдорфова размерность множества сингулярных точек не превосходит 3. Библ. – 8 назв.

Полный текст: PDF файл (203 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2002, 109:5, 1984–1996

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 19.07.1999
Язык публикации: английский

Образец цитирования: G. A. Seregin, “Partial regularity for solutions to the modified Navier–Stokes equations”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 30, Зап. научн. сем. ПОМИ, 259, ПОМИ, СПб., 1999, 238–253; J. Math. Sci. (New York), 109:5 (2002), 1984–1996

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ser99}
\by G.~A.~Seregin
\paper Partial regularity for solutions to the modified Navier--Stokes equations
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~30
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 1999
\vol 259
\pages 238--253
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl1059}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1754366}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0980.35130}
\transl
\jour J. Math. Sci. (New York)
\yr 2002
\vol 109
\issue 5
\pages 1984--1996
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1014404727381}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl1059
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v259/p238

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:88
    Полный текст:30

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017