RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 1999, том 259, страницы 254–279 (Mi znsl1062)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Оценки решения второй начально-краевой задачи для системы Стокса в пространствах функций с непрерывными по Гельдеру производными по пространственным переменным

В. А. Солонников

Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Известно, что решения параболических начально-краевых задач можно оценить в гельдеровских нормах по пространственным переменным для любого положительного момента времени через аналогичные полунормы данных задачи. Мы получаем оценки такого же типа для решений нестационарной системы Стокса с заданными на границе напряжениями. Библ. – 12 назв.

Полный текст: PDF файл (302 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2002, 109:5, 1997–2017

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 01.12.1998

Образец цитирования: В. А. Солонников, “Оценки решения второй начально-краевой задачи для системы Стокса в пространствах функций с непрерывными по Гельдеру производными по пространственным переменным”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 30, Зап. научн. сем. ПОМИ, 259, ПОМИ, СПб., 1999, 254–279; J. Math. Sci. (New York), 109:5 (2002), 1997–2017

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol99}
\by В.~А.~Солонников
\paper Оценки решения второй начально-краевой задачи для системы Стокса в~пространствах функций с~непрерывными по Гельдеру производными по пространственным переменным
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~30
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 1999
\vol 259
\pages 254--279
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl1062}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1754367}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1153.76349}
\transl
\jour J. Math. Sci. (New York)
\yr 2002
\vol 109
\issue 5
\pages 1997--2017
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1014456711451}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl1062
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v259/p254

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Solonnikov V.A., “On the solvability of generalized Stokes equations in the spaces of periodic functions”, Annales of the University of Ferra, Section VII, Mathematical Sciences, Annali Dell'Universita Di Ferrara, Sezione VII, Scienze Matematiche, 46, 2000, 219–249  mathscinet  zmath  isi
    2. И. В. Денисова, О. А. Ладыженская, Г. А. Серёгин, Н. Н. Уральцева, Е. В. Фролова, “К юбилею Всеволода Алексеевича Солонникова”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 34, Зап. научн. сем. ПОМИ, 306, ПОМИ, СПб., 2003, 7–15  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Denisova, O. A. Ladyzhenskaya, G. A. Seregin, N. N. Ural'tseva, E. V. Frolova, “To Vsevolod Alekseevich Solonnikov on the occasion of his jubilee”, J. Math. Sci. (N. Y.), 130:4 (2005), 4775–4779  crossref
    3. Solonnikov V.A., “Lectures on evolution free boundary problems: Classical solutions”, Mathematical Aspects of Evolving Interfaces, Lecture Notes in Mathematics, 1812, 2003, 123–175  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. И. В. Денисова, К. И. Пилецкас, С. И. Репин, Г. А. Серёгин, Н. Н. Уральцева, Е. В. Фролова, “К 75-летию Всеволода Алексеевича Солонникова”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 39, Зап. научн. сем. ПОМИ, 362, ПОМИ, СПб., 2008, 5–14  mathnet  zmath; I. V. Denisova, K. I. Pileckas, S. I. Repin, G. A. Seregin, N. N. Ural'tseva, E. V. Frolova, “To Solonnikov's jubilee”, J. Math. Sci. (N. Y.), 159:4 (2009), 385–390  crossref
    5. E. V. Frolova, “The order of convergence in the Stefan problem with vanishing specific heat”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 41, Зап. научн. сем. ПОМИ, 385, ПОМИ, СПб., 2010, 206–223  mathnet; J. Math. Sci. (N. Y.), 178:3 (2011), 357–366  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:153
    Полный текст:47
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020