Записки научных семинаров ПОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 1999, том 260, страницы 164–185 (Mi znsl1072)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Разложение повторных стохастических интегралов Стратоновича, основанное на кратных рядах Фурье

Д. Ф. Кузнецов

Санкт-Петербургский государственный политехнический университет

Аннотация: В настоящей работе получено разложение повторных стохастических интегралов (далее ПСИ) Стратоновича кратности $k$ в кратные ряды из произведений гауссовских случайных величин. Коэффициенты этих рядов являются коэффициентами кратных рядов Фурье по полным ортонормированным системам функций в пространстве $L_2([t,T])$ для специальных функций многих переменных. Доказана сходимость в среднем степени $n$; $n\in N$ полученного разложения. Рассмотрены примеры разложений ПСИ Стратоновича с помощью полиномиальной и тригонометрической систем функций. Библ. – 8 назв.

Полный текст: PDF файл (268 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2002, 109:6, 2148–2165

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2
Поступило: 11.02.1999

Образец цитирования: Д. Ф. Кузнецов, “Разложение повторных стохастических интегралов Стратоновича, основанное на кратных рядах Фурье”, Вероятность и статистика. 3, Зап. научн. сем. ПОМИ, 260, ПОМИ, СПб., 1999, 164–185; J. Math. Sci. (New York), 109:6 (2002), 2148–2165

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kuz99}
\by Д.~Ф.~Кузнецов
\paper Разложение повторных стохастических интегралов Стратоновича, основанное на кратных рядах Фурье
\inbook Вероятность и статистика.~3
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 1999
\vol 260
\pages 164--185
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl1072}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1759161}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1001.60063}
\transl
\jour J. Math. Sci. (New York)
\yr 2002
\vol 109
\issue 6
\pages 2148--2165
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1014581416903}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl1072
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v260/p164

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. Ф. Кузнецов, “Новые представления явных одношаговых численных методов для стохастических дифференциальных уравнений со скачкообразной компонентой”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 41:6 (2001), 922–937  mathnet  mathscinet  zmath; D. F. Kuznetsov, “New representations of explicit one-step numerical methods for jump-diffusion stochastic differential equations”, Comput. Math. Math. Phys., 41:6 (2001), 874–888
    2. Espinosa L.A.D., Gray W.S., Gonzalez O.R., “Growth Bounds for Iterated Integrals of L-2-Ito Random Processes”, SSST: 2009 41st Southeastern Symposium on System Theory, Southeastern Symposium on System Theory, 2009, 223–229  isi
    3. Espinosa L.A.D., Gray W.S., Gonzalez O.R., “On the Absolute Global Convergence of Fliess Operators Driven by L-2-Ito Processes”, 2010 42nd Southeastern Symposium on System Theory (SSST), Southeastern Symposium on System Theory, 2010  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:253
    Полный текст:65
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021