RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 1999, том 261, страницы 7–30 (Mi znsl1084)  

Степенные инварианты некоторых точечных множеств

Ю. И. Бабенкоa, В. А. Залгаллерb

a Российский научный центр "Прикладная химия"
b Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: В пространстве $\mathbb R^d$, $d\ge2$, рассматриваются точечные множества $A_1,…,A_n$ с центром тяжести в нуле, обладающие при некотором наборе четных показателей $2,4,…,2p$ своеобразными “степенными инвариантами” $I_k$ в следующем смысле. Для сферы $S^{d-1}$ с центром в нуле и точки $M\in S^{d-1}$ сумма $I_k(M)=\sum^n_{i=1}|MA_i|^{2k}$ не зависит от выбора точки $M$ на сфере $S^{d-1}$ при каждом $k=1,…,p$. Библ. – 14 назв.

Полный текст: PDF файл (297 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2002, 110:4, 2755–2768

Реферативные базы данных:

УДК: 514.113
Поступило: 26.01.1999

Образец цитирования: Ю. И. Бабенко, В. А. Залгаллер, “Степенные инварианты некоторых точечных множеств”, Геометрия и топология. 4, Зап. научн. сем. ПОМИ, 261, ПОМИ, СПб., 1999, 7–30; J. Math. Sci. (New York), 110:4 (2002), 2755–2768

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BabZal99}
\by Ю.~И.~Бабенко, В.~А.~Залгаллер
\paper Степенные инварианты некоторых точечных множеств
\inbook Геометрия и топология.~4
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 1999
\vol 261
\pages 7--30
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl1084}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1758413}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1003.51008}
\transl
\jour J. Math. Sci. (New York)
\yr 2002
\vol 110
\issue 4
\pages 2755--2768
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1015333925972}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl1084
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v261/p7

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:142
    Полный текст:72
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021