Записки научных семинаров ПОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 1999, том 262, страницы 127–137 (Mi znsl1108)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Приближение функций из класса Гельдера на полуоси

Т. С. Давыдоваa, Н. А. Широковb

a Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена
b Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет

Аннотация: Пусть $\Lambda_\alpha$, $0<\alpha<1$, – класс Гельдера на полуоси $[0,\infty)$. В работе класс $\Lambda_\alpha$ описан скоростью приближения функциями из специально подобранного класса целых функций порядка 1/2 в стиле классической теоремы Джексона–Бернштейна. Библ. – 4 назв.

Полный текст: PDF файл (178 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2002, 110:5, 2979–2985

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 05.04.1999

Образец цитирования: Т. С. Давыдова, Н. А. Широков, “Приближение функций из класса Гельдера на полуоси”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 27, Зап. научн. сем. ПОМИ, 262, ПОМИ, СПб., 1999, 127–137; J. Math. Sci. (New York), 110:5 (2002), 2979–2985

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DavShi99}
\by Т.~С.~Давыдова, Н.~А.~Широков
\paper Приближение функций из класса Гельдера на полуоси
\inbook Исследования по линейным операторам и теории функций.~27
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 1999
\vol 262
\pages 127--137
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl1108}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1734330}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1002.41012}
\transl
\jour J. Math. Sci. (New York)
\yr 2002
\vol 110
\issue 5
\pages 2979--2985
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1015387204107}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl1108
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v262/p127

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. В. Сильванович, Н. А. Широков, “Приближение целыми функциями на подмножествах полуоси”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 21, Зап. научн. сем. ПОМИ, 337, ПОМИ, СПб., 2006, 233–237  mathnet  mathscinet  zmath; O. V. Sil'vanovich, N. A. Shirokov, “Approximation by entire functions on subsets of a ray”, J. Math. Sci. (N. Y.), 143:3 (2007), 3149–3152  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:272
    Полный текст:70
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021