RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2003, том 299, страницы 112–151 (Mi znsl1119)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О когомологиях вещественных алгебраических многообразий

И. О. Калинин


Аннотация: Изучается введенный автором класс пространств с инволюцией – так называемые эффективные пространства, кольца когомологий множеств неподвижных точек которых полностью определены спектральной последовательностью инволюции. Вещественные алгебраические многообразия, допускающие “клеточное разложение”, являются эффективными $M$-пространствами. При некоторых ограничениях вычислена спектральная последовательность инволюции и тотальное $\mathbb Z_2$-число Бетти вещественной части для вещественных подмногообразий вещественных алгебраических многообразий, являющихся эффективными $GM$-пространствами. Библ. – 14 назв.

Ключевые слова: 515.164

Полный текст: PDF файл (373 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2005, 131:1, 5323–5344

Реферативные базы данных:

Поступило: 01.12.2002

Образец цитирования: И. О. Калинин, “О когомологиях вещественных алгебраических многообразий”, Геометрия и топология. 8, Зап. научн. сем. ПОМИ, 299, ПОМИ, СПб., 2003, 112–151; J. Math. Sci. (N. Y.), 131:1 (2005), 5323–5344

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kal03}
\by И.~О.~Калинин
\paper О~когомологиях вещественных алгебраических многообразий
\inbook Геометрия и топология.~8
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2003
\vol 299
\pages 112--151
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl1119}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2038258}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1140.14320}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13490958}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2005
\vol 131
\issue 1
\pages 5323--5344
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-005-0405-7}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl1119
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v299/p112

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Краснов, “О вещественных квадратичных комплексах прямых”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:6 (2010), 157–182  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. A. Krasnov, “On real quadric line complexes”, Izv. Math., 74:6 (2010), 1255–1276  crossref  isi  elib
    2. В. А. Краснов, “О пересечениях двух вещественных квадрик”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:1 (2018), 97–150  mathnet  crossref  adsnasa  elib; V. A. Krasnov, “On intersections of two real quadrics”, Izv. Math., 82:1 (2018), 91–139  crossref  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:153
    Полный текст:51
    Литература:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020