RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2007, том 343, страницы 121–182 (Mi znsl113)  

Эта публикация цитируется в 19 научных статьях (всего в 19 статьях)

Когомологии Хохшильда самоинъективных алгебр древесного типа $D_n$. I

Ю. В. Волков, А. И. Генералов

Санкт-Петербургский государственный университет

Аннотация: Строится минимальная проективная бимодульная резольвента для алгебр, принадлежащих некоторому семейству самоинъективных алгебр конечного типа представления, имеющих в качестве ассоциированного дерева схему Дынкина $D_n$. С использованием этой резольвенты вычислены размерности групп когомологий Хохшильда для рассматриваемых алгебр. Построенная резольвента является периодической, и соответственно когомологии Хохшильда для этих алгебр также периодичны. Библ. – 11 назв.

Полный текст: PDF файл (459 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2007, 147:5, 7042–7073

Реферативные базы данных:

УДК: 512.5
Поступило: 20.03.2007

Образец цитирования: Ю. В. Волков, А. И. Генералов, “Когомологии Хохшильда самоинъективных алгебр древесного типа $D_n$. I”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 15, Зап. научн. сем. ПОМИ, 343, ПОМИ, СПб., 2007, 121–182; J. Math. Sci. (N. Y.), 147:5 (2007), 7042–7073

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VolGen07}
\by Ю.~В.~Волков, А.~И.~Генералов
\paper Когомологии Хохшильда самоинъективных алгебр древесного типа~$D_n$.~I
\inbook Вопросы теории представлений алгебр и групп.~15
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2007
\vol 343
\pages 121--182
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl113}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2469415}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2007
\vol 147
\issue 5
\pages 7042--7073
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-007-0528-0}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-36148987983}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl113
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v343/p121

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Генералов, “Когомологии Хохшильда алгебр полудиэдрального типа. I. Групповые алгебры полудиэдральных групп”, Алгебра и анализ, 21:2 (2009), 1–51  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Generalov, “Hochschild cohomology of algebras of semidihedral type. I. Group algebras of semidihedral groups”, St. Petersburg Math. J., 21:2 (2010), 163–201  crossref  isi
    2. Ю. В. Волков, “Когомологии Хохшильда самоинъективных алгебр древесного типа $D_n$. II”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 18, Зап. научн. сем. ПОМИ, 365, ПОМИ, СПб., 2009, 63–121  mathnet  zmath; Yu. V. Volkov, “Hochschild cohomology for self-injective algebras of tree class $D_n$. II”, J. Math. Sci. (N. Y.), 161:4 (2009), 492–524  crossref
    3. Ю. В. Волков, А. И. Генералов, С. О. Иванов, “О построении бимодульных резольвент с помощью леммы Хаппеля”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 19, Зап. научн. сем. ПОМИ, 375, ПОМИ, СПб., 2010, 61–70  mathnet; Y. V. Volkov, A. I. Generalov, S. O. Ivanov, “On construction of bimodule resolutions with the help of Happel's lemma”, J. Math. Sci. (N. Y.), 171:3 (2010), 338–343  crossref
    4. А. И. Генералов, “Когомологии Хохшильда алгебр диэдрального типа. II. Локальные алгебры”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 19, Зап. научн. сем. ПОМИ, 375, ПОМИ, СПб., 2010, 92–129  mathnet; A. I. Generalov, “Hochschild cohomology of algebras of dihedral type. II. Local algebras”, J. Math. Sci. (N. Y.), 171:3 (2010), 357–379  crossref
    5. Ю. В. Волков, А. И. Генералов, “Когомологии Хохшильда самоинъективных алгебр древесного типа $D_n$. III”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 20, Зап. научн. сем. ПОМИ, 386, ПОМИ, СПб., 2011, 100–128  mathnet; Yu. V. Volkov, A. I. Generalov, “Hochschild cohomology for self-injective algebras of tree class $D_n$. III”, J. Math. Sci. (N. Y.), 180:3 (2012), 252–268  crossref
    6. А. И. Генералов, “Когомологии Хохшильда алгебр полудиэдрального типа, II. Локальные алгебры”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 20, Зап. научн. сем. ПОМИ, 386, ПОМИ, СПб., 2011, 144–202  mathnet; A. I. Generalov, “Hochschild cohomology for algebras of semidihedral type, II. Local algebras”, J. Math. Sci. (N. Y.), 180:3 (2012), 278–314  crossref
    7. Ю. В. Волков, “Когомологии Хохшильда нестандартных самоинъективных алгебр древесного типа $D_n$”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 21, Зап. научн. сем. ПОМИ, 388, ПОМИ, СПб., 2011, 48–99  mathnet; Y. V. Volkov, “Hochschild cohomology for nonstandard self-injective algebras of tree class $D_n$”, J. Math. Sci. (N. Y.), 183:5 (2012), 600–628  crossref
    8. Ю. В. Волков, “Когомологии Хохшильда самоинъективных алгебр древесного типа $D_n$. IV”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 21, Зап. научн. сем. ПОМИ, 388, ПОМИ, СПб., 2011, 100–118  mathnet; Y. V. Volkov, “Hochschild cohomology for self-injective algebras of tree class $D_n$. IV”, J. Math. Sci. (N. Y.), 183:5 (2012), 629–639  crossref
    9. М. А. Пустовых, “Кольцо когомологий Хохшильда алгебры Мëбиуса”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 21, Зап. научн. сем. ПОМИ, 388, ПОМИ, СПб., 2011, 210–246  mathnet; M. A. Pustovykh, “Hochschild cohomology ring of Möbius algebras”, J. Math. Sci. (N. Y.), 183:5 (2012), 692–714  crossref
    10. Ю. В. Волков, “Алгебра когомологий Хохшильда для одной серии самоинъективных алгебр древесного типа $D_n$”, Алгебра и анализ, 23:5 (2011), 99–139  mathnet  mathscinet  elib; Yu. V. Volkov, “The Hochschild cohomology algebra for one family of self-injective algebras of tree class $D_n$”, St. Petersburg Math. J., 23:5 (2012), 851–879  crossref  isi  elib
    11. А. И. Генералов, “Когомологии Хохшильда алгебр полудиэдрального типа. III. Серия $SD(2\mathcal B)_2$ в характеристике 2”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 23, Зап. научн. сем. ПОМИ, 400, ПОМИ, СПб., 2012, 133–157  mathnet  mathscinet; A. I. Generalov, “Hochschild cohomology for algebras of semidihedral type. III. The family $SD(2\mathcal B)_2$ in characteristic 2”, J. Math. Sci. (N. Y.), 192:2 (2013), 200–214  crossref
    12. А. И. Генералов, “Когомологии Хохшильда алгебр полудиэдрального типа. IV. Алгебра когомологий для серии $SD(2\mathcal B)_2(k,t,c)$ при $c=0$”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 24, Зап. научн. сем. ПОМИ, 413, ПОМИ, СПб., 2013, 45–92  mathnet  mathscinet; A. I. Generalov, “Hochschild cohomology for algebras of semidihedral type. IV. The cohomology algebra for the family $SD(2\mathcal B)_2(k,t,c)$ in the case $c=0$”, J. Math. Sci. (N. Y.), 202:3 (2014), 360–394  crossref
    13. А. И. Генералов, Н. Ю. Косовская, “Когомологии Хохшильда алгебр диэдрального типа. IV. Серия $D(2\mathcal B)(k,s,0)$”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 26, Зап. научн. сем. ПОМИ, 423, ПОМИ, СПб., 2014, 67–104  mathnet  mathscinet; A. I. Generalov, N. Yu. Kosovskaia, “Hochschild cohomology for algebras of dihedral type. IV. The family $D(2\mathcal B)(k,s,0)$”, J. Math. Sci. (N. Y.), 209:4 (2015), 522–548  crossref
    14. М. А. Пустовых, “Кольцо когомологий Хохшильда самоинъективных алгебр древесного типа $E_6$”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 26, Зап. научн. сем. ПОМИ, 423, ПОМИ, СПб., 2014, 205–243  mathnet  mathscinet; M. A. Pustovykh, “Hochschild cohomology ring for self-injective algebras of tree class $E_6$”, J. Math. Sci. (N. Y.), 209:4 (2015), 614–644  crossref
    15. А. И. Генералов, И. М. Зильберборд, Д. Б. Романова, “Когомологии Хохшильда алгебр диэдрального типа. V. Серия $D(3\mathcal K)$ в характеристике, отличной от 2”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 27, Зап. научн. сем. ПОМИ, 430, ПОМИ, СПб., 2014, 74–102  mathnet  mathscinet; A. I. Generalov, I. M. Zilberbord, D. B. Romanova, “Hochschild cohomology for algebras of dihedral type. V. The family $D(3\mathcal K)$ in characteristic different from 2”, J. Math. Sci. (N. Y.), 219:3 (2016), 385–404  crossref
    16. А. И. Генералов, И. М. Зильберборд, “Когомологии Хохшильда алгебр полудиэдрального типа, V. Серия $SD(3\mathcal K)$”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 28, Зап. научн. сем. ПОМИ, 435, ПОМИ, СПб., 2015, 5–32  mathnet  mathscinet; A. I. Generalov, I. M. Zilberbord, “Hochschild cohomology for algebras of semidihedral type. V. The family $SD(3\mathcal K)$”, J. Math. Sci. (N. Y.), 219:4 (2016), 493–512  crossref
    17. А. И. Генералов, Д. Б. Романова, “Когомологии Хохшильда алгебр диэдрального типа. VI. Серия $D(2\mathcal B)(k,s,1)$”, Алгебра и анализ, 27:6 (2015), 89–116  mathnet  mathscinet  elib; A. I. Generalov, D. B. Romanova, “Hochschild cohomology for algebras of dihedral type. VI. The family $D(2\mathcal B)(k,s,1)$”, St. Petersburg Math. J., 27:6 (2016), 923–940  crossref  isi
    18. А. И. Генералов, “Когомологии Хохшильда алгебр полудиэдрального типа. VI. Серия $SD(2\mathcal B)_2$ в характеристике, отличной от 2”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 29, Зап. научн. сем. ПОМИ, 443, ПОМИ, СПб., 2016, 61–77  mathnet  mathscinet; A. I. Generalov, “Hochschild cohomology for algebras of semidihedral type. VI. The family $SD(2\mathcal B)_2$ in characteristic different from 2”, J. Math. Sci. (N. Y.), 222:4 (2017), 404–416  crossref
    19. А. И. Генералов, “Когомологии Хохшильда алгебр полудиэдрального типа. VII. Алгебры с малым параметром”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 30, Зап. научн. сем. ПОМИ, 452, ПОМИ, СПб., 2016, 52–69  mathnet  mathscinet; A. I. Generalov, “Hochschild cohomology for algebras of semidihedral type. VII. Algebras with a small parameter”, J. Math. Sci. (N. Y.), 232:5 (2018), 622–634  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:201
    Полный текст:39
    Литература:19

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018