RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2000, том 263, страницы 193–204 (Mi znsl1142)  

Необращение в нуль автоморфных $L$-функций в центре критической полосы

О. М. Фоменко

Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Пусть $S_k(\Gamma_0(N),\chi)$ – пространство $\Gamma_0(N)$-параболических форм целого веса $k$ и характера $\chi(\operatorname{mod}n)$, $f(z)$ – новая форма пространства $S_k(\Gamma_0(N),\chi)$, $L_f(s)$ – соответствующая $L$-функция. Доказано:
1) пусть $\mathscr F_0$ – множество всех новых форм пространства $S_k(\Gamma_0(p),1)$, $p$ – простое, $k$ – постоянное четное число $\ge2$. Тогда
$$ \sum_{f\in\mathscr F_0:L_f(k/2)\ne0}1\ge\frac p{\log^2p} \quad (p\to\infty). $$

2) Пусть $\mathscr F$ – множество всех собственных форм Гекке пространства $S_k(\Gamma_0(1),1)$, $k\equiv0\pmod{4}$ Тогда при $k\to\infty$
$$ \sum_{f\in\mathscr F:L_f(k/2)\ne0} \quad 1\ge\frac k{\log^2k}. $$
Библ. – 11 назв.

Полный текст: PDF файл (209 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2002, 110:6, 3143–3149

Реферативные базы данных:

УДК: 511.466+517.863
Поступило: 18.10.1999

Образец цитирования: О. М. Фоменко, “Необращение в нуль автоморфных $L$-функций в центре критической полосы”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 16, Зап. научн. сем. ПОМИ, 263, ПОМИ, СПб., 2000, 193–204; J. Math. Sci. (New York), 110:6 (2002), 3143–3149

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fom00}
\by О.~М.~Фоменко
\paper Необращение в нуль автоморфных $L$-функций в~центре критической полосы
\inbook Аналитическая теория чисел и теория функций.~16
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2000
\vol 263
\pages 193--204
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl1142}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1756346}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1037.11031}
\transl
\jour J. Math. Sci. (New York)
\yr 2002
\vol 110
\issue 6
\pages 3143--3149
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1015480530032}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl1142
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v263/p193

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:95
    Полный текст:35

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018