RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2000, том 263, страницы 205–225 (Mi znsl1143)  

Порядок дзета-функции Эпштейна в критической полосе

О. М. Фоменко

Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Пусть $Q(x_1,…,x_k)$ – положительная квадратичныя форма от $k\ge2$ переменных, $\zeta(s;Q)$ – дзета-функция Эпштейна формы $Q$. Исследуется порядок роста $\zeta(s;Q)$ на прямой $\operatorname{Re}s=(k-1)/2$. Для $k\ge4$ и целочисленной формы $Q$ задача редуцируется к аналогичной задаче о поведении $L$-рядов Дирихле на прямой $\operatorname{Re}s=1/2$.
В случае $k=3$ рассматривается диагональная форма над $\mathbb R$, метод исследования – метод ван дер Корпута. Для $k=2$ методом ван дер Корпута с усовершенствованиями Хис-Брауна передоказывается известный результат Титчмарша (1934). Библ. – 9 назв.

Полный текст: PDF файл (254 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2002, 110:6, 3150–3163

Реферативные базы данных:

УДК: 511.466+517.863
Поступило: 23.11.1999

Образец цитирования: О. М. Фоменко, “Порядок дзета-функции Эпштейна в критической полосе”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 16, Зап. научн. сем. ПОМИ, 263, ПОМИ, СПб., 2000, 205–225; J. Math. Sci. (New York), 110:6 (2002), 3150–3163

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fom00}
\by О.~М.~Фоменко
\paper Порядок дзета-функции Эпштейна в~критической полосе
\inbook Аналитическая теория чисел и теория функций.~16
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2000
\vol 263
\pages 205--225
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl1143}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1756347}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1007.11019}
\transl
\jour J. Math. Sci. (New York)
\yr 2002
\vol 110
\issue 6
\pages 3150--3163
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1015432614102}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl1143
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v263/p205

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:141
    Полный текст:55

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018