RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2003, том 298, страницы 54–79 (Mi znsl1154)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Граница Берри–Эссеена для $U$-статистик

Л. В. Гадасина

Петербургский государственный университет путей сообщения

Аннотация: Рассматривается скорость сходимости в центральной предельной теореме невырожденных $U$-статистик от $n$ независимых случайных величин при минимальных моментных условиях на канонические функции разложения Гефдинга. Библ. – 12 назв.

Полный текст: PDF файл (265 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2005, 128:1, 2522–2537

Реферативные базы данных:

УДК: 519.21
Поступило: 18.11.2003

Образец цитирования: Л. В. Гадасина, “Граница Берри–Эссеена для $U$-статистик”, Вероятность и статистика. 6, Зап. научн. сем. ПОМИ, 298, ПОМИ, СПб., 2003, 54–79; J. Math. Sci. (N. Y.), 128:1 (2005), 2522–2537

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gad03}
\by Л.~В.~Гадасина
\paper Граница Берри--Эссеена для $U$-статистик
\inbook Вероятность и статистика.~6
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2003
\vol 298
\pages 54--79
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl1154}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2038864}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1079.60023}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2005
\vol 128
\issue 1
\pages 2522--2537
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-005-0200-5}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl1154
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v298/p54

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. В. Гадасина, “Оценки типа Берри–Эссеена для многовыборочных $U$-статистик”, Вероятность и статистика. 9, Зап. научн. сем. ПОМИ, 328, ПОМИ, СПб., 2005, 69–90  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Gadasina, “A Berry–Esseen type estimations for multi-sample $U$-statistics”, J. Math. Sci. (N. Y.), 139:3 (2006), 6535–6547  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:171
    Полный текст:47
    Литература:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020