RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2003, том 298, страницы 80–110 (Mi znsl1155)  

О вероятностях больших уклонений ошибок второго рода критериев типа Колмогорова и омега квадрат

М. С. Ермаков

Санкт-Петербургский государственный университет

Аннотация: Для наименее благоприятной альтернативы в задаче различения гипотез для критериев Колмогорова и омега-квадрат получены сильные асимптотики для вероятностей больших уклонений ошибок II рода. Это обеспечивает простое получение оценок вероятностей больших уклонений для любой последовательности альтернатив.
Доказательства основаны на точной асимптотике вероятностей больших уклонений для гауссовских мер в гильбертовом пространстве и теореме автора о вероятностях больших уклонений сумм независимых случайных векторов в банаховом пространстве. Библ. – 22 назв.

Полный текст: PDF файл (314 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2005, 128:1, 2538–2555

Реферативные базы данных:

УДК: 519.21
Поступило: 10.07.2002

Образец цитирования: М. С. Ермаков, “О вероятностях больших уклонений ошибок второго рода критериев типа Колмогорова и омега квадрат”, Вероятность и статистика. 6, Зап. научн. сем. ПОМИ, 298, ПОМИ, СПб., 2003, 80–110; J. Math. Sci. (N. Y.), 128:1 (2005), 2538–2555

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Erm03}
\by М.~С.~Ермаков
\paper О~вероятностях больших уклонений ошибок второго рода критериев типа Колмогорова и омега квадрат
\inbook Вероятность и статистика.~6
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2003
\vol 298
\pages 80--110
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl1155}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2038865}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1072.62038}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2005
\vol 128
\issue 1
\pages 2538--2555
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-005-0201-4}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl1155
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v298/p80

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:126
    Полный текст:38
    Литература:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020