RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2003, том 298, страницы 134–149 (Mi znsl1167)  

О случайных ломаных, слабо сходящихся к дробному процессу Орнстейна–Уленбека

А. В. Либер, О. В. Русаков

Санкт-Петербургский государственный университет

Аннотация: Изучается поведение последовательностей непрерывных случайных ломаных, построенных по нарастающим суммам стационарных последовательностей. Даются условия слабой сходимости распределений этих ломаных к гауссовским процессам типа дробного процесса Орнстейна–Уленбека и типа дробного броуновского движения. В качестве основных случаев стационарных последовательностей рассматриваются последовательности скользящего среднего. Библ. – 8 назв.

Полный текст: PDF файл (247 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2005, 128:1, 2569–2577

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2
Поступило: 10.09.2003

Образец цитирования: А. В. Либер, О. В. Русаков, “О случайных ломаных, слабо сходящихся к дробному процессу Орнстейна–Уленбека”, Вероятность и статистика. 6, Зап. научн. сем. ПОМИ, 298, ПОМИ, СПб., 2003, 134–149; J. Math. Sci. (N. Y.), 128:1 (2005), 2569–2577

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LibRus03}
\by А.~В.~Либер, О.~В.~Русаков
\paper О~случайных ломаных, слабо сходящихся к~дробному процессу Орнстейна--Уленбека
\inbook Вероятность и статистика.~6
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2003
\vol 298
\pages 134--149
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl1167}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2038868}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1074.60028}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2005
\vol 128
\issue 1
\pages 2569--2577
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-005-0204-1}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl1167
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v298/p134

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:516
    Полный текст:218
    Литература:46
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020