RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2003, том 298, страницы 208–225 (Mi znsl1173)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Сильные предельные теоремы для приращений процессов восстановления

А. Н. Фролов

Санкт-Петербургский государственный университет

Аннотация: Исследовано асимптотическое п.н. (почти наверное) поведение приращений процессов восстановления. Найдена форма универсальной нормирующей функции в сильных предельных теоремах для приращений таких процессов. Это позволяет объединить единой формулировкой следующие известные результаты для приращений процессов восстановления: закон больших чисел, закон Эрдёша–Реньи, законы Чёргё–Ревеса, закон повторного логарифма. В случае больших приращений получены новые результаты для процессов с временами между восстановлениями из областей притяжения нормального закона и асимметричных устойчивых законов с характеристическим показателем $\alpha\in(1,2)$. Библ. – 16 назв.

Полный текст: PDF файл (241 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2005, 128:1, 2614–2624

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2
Поступило: 26.02.2003

Образец цитирования: А. Н. Фролов, “Сильные предельные теоремы для приращений процессов восстановления”, Вероятность и статистика. 6, Зап. научн. сем. ПОМИ, 298, ПОМИ, СПб., 2003, 208–225; J. Math. Sci. (N. Y.), 128:1 (2005), 2614–2624

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fro03}
\by А.~Н.~Фролов
\paper Сильные предельные теоремы для приращений процессов восстановления
\inbook Вероятность и статистика.~6
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2003
\vol 298
\pages 208--225
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl1173}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2038874}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1081.60026}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2005
\vol 128
\issue 1
\pages 2614--2624
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-005-0210-3}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl1173
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v298/p208

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Фролов, “Предельные теоремы для приращений обобщенных процессов восстановления”, Вероятность и статистика. 12, Зап. научн. сем. ПОМИ, 351, ПОМИ, СПб., 2007, 259–283  mathnet; A. N. Frolov, “Limit theorems for increments of compound renewal processes”, J. Math. Sci. (N. Y.), 152:6 (2008), 944–957  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:183
    Полный текст:64
    Литература:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020