RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 1999, том 265, страницы 139–162 (Mi znsl1194)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Когомологии алгебр диэдрального типа. I

А. И. Генералов

Санкт-Петербургский государственный университет

Аннотация: Развивается технический аппарат, связанный с диаграммным методом Бенсона–Карлсона, и с его помощью вычисляются алгебры Йонеды для некоторой серии алгебр диэдрального типа. Вычислены также Ext-алгебры простых модулей для рассматриваемых алгебр. Библ. – 6 назв.

Полный текст: PDF файл (244 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2002, 112:3, 4318–4331

Реферативные базы данных:

УДК: 512.5
Поступило: 10.11.1999

Образец цитирования: А. И. Генералов, “Когомологии алгебр диэдрального типа. I”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 6, Зап. научн. сем. ПОМИ, 265, ПОМИ, СПб., 1999, 139–162; J. Math. Sci. (New York), 112:3 (2002), 4318–4331

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gen99}
\by А.~И.~Генералов
\paper Когомологии алгебр диэдрального типа.~I
\inbook Вопросы теории представлений алгебр и групп.~6
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 1999
\vol 265
\pages 139--162
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl1194}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1757820}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1053.16005}
\transl
\jour J. Math. Sci. (New York)
\yr 2002
\vol 112
\issue 3
\pages 4318--4331
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1020338801963}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl1194
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v265/p139

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Генералов, “Когомологии алгебр полудиэдрального типа, III: серия $SD(3\mathcal K)$”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 10, Зап. научн. сем. ПОМИ, 305, ПОМИ, СПб., 2003, 84–100  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Generalov, “Cohomology of algebras of semidihedral type, III: the family $SD(3\mathcal K)$”, J. Math. Sci. (N. Y.), 130:3 (2005), 4689–4698  crossref
    2. A. I. Generalov, N. V. Kosmatov, “Computation of the Yoneda algebras for algebras of dihedral type”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 10, Зап. научн. сем. ПОМИ, 305, ПОМИ, СПб., 2003, 101–120  mathnet  mathscinet  zmath; J. Math. Sci. (N. Y.), 130:3 (2005), 4699–4711  crossref
    3. А. И. Генералов, Н. В. Косматов, “Проективные резольвенты и алгебры Йонеды для алгебр диэдрального типа: серия $D(3\mathcal Q)$”, Фундамент. и прикл. матем., 10:4 (2004), 65–89  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Generalov, N. V. Kosmatov, “Projective resolutions and Yoneda algebras for algebras of dihedral type: the family $D(3\mathcal Q)$”, J. Math. Sci., 140:2 (2007), 221–238  crossref
    4. А. И. Генералов, “Когомологии алгебр полудиэдрального типа, IV”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 11, Зап. научн. сем. ПОМИ, 319, ПОМИ, СПб., 2004, 81–116  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Generalov, “Cohomology of algebras of semidihedral type, IV”, J. Math. Sci. (N. Y.), 134:6 (2006), 2489–2510  crossref
    5. М. А. Антипов, А. И. Генералов, “Конечная порожденность алгебр Йонеды симметрических специальных бирядных алгебр”, Алгебра и анализ, 17:3 (2005), 1–23  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Antipov, A. I. Generalov, “Finite generation of the Yoneda algebra of a symmetric special biserial algebra”, St. Petersburg Math. J., 17:3 (2006), 377–392  crossref
    6. А. И. Генералов, “Когомологии алгебр полудиэдрального типа. V”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 13, Зап. научн. сем. ПОМИ, 330, ПОМИ, СПб., 2006, 131–154  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Generalov, “Cohomology of algebras of semidihedral type. V”, J. Math. Sci. (N. Y.), 140:5 (2007), 676–689  crossref
    7. А. И. Генералов, “Когомологии Хохшильда алгебр кватернионного типа. I: обобщенные группы кватернионов”, Алгебра и анализ, 18:1 (2006), 55–107  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Generalov, “Hochschild cohomology of algebras of quaternion type, I: Generalized quaternion groups”, St. Petersburg Math. J., 18:1 (2007), 37–76  crossref
    8. А. И. Генералов, “Когомологии алгебр полудиэдрального типа. VI”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 15, Зап. научн. сем. ПОМИ, 343, ПОМИ, СПб., 2007, 183–198  mathnet  mathscinet; A. I. Generalov, “Cohomology of algebras of semidihedral type. VI”, J. Math. Sci. (N. Y.), 147:5 (2007), 7074–7083  crossref
    9. Generalov A., Kosmatov N., “Projective resolutions and Yoneda algebras for algebras of dihedral type”, Algebras and Representation Theory, 10:3 (2007), 241–256  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    10. А. И. Генералов, “Когомологии алгебр полудиэдрального типа. VII. Локальные алгебры”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 18, Зап. научн. сем. ПОМИ, 365, ПОМИ, СПб., 2009, 130–142  mathnet  zmath; A. I. Generalov, “Cohomology of algebras of semidihedral type. VII. Local algebras”, J. Math. Sci. (N. Y.), 161:4 (2009), 530–536  crossref
    11. А. И. Генералов, “Когомологии Хохшильда алгебр диэдрального типа. II. Локальные алгебры”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 19, Зап. научн. сем. ПОМИ, 375, ПОМИ, СПб., 2010, 92–129  mathnet; A. I. Generalov, “Hochschild cohomology of algebras of dihedral type. II. Local algebras”, J. Math. Sci. (N. Y.), 171:3 (2010), 357–379  crossref
    12. А. И. Генералов, “Когомологии алгебр полудиэдрального типа. VIII”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 22, Зап. научн. сем. ПОМИ, 394, ПОМИ, СПб., 2011, 194–208  mathnet  mathscinet; A. I. Generalov, “Cohomology of algebras of semidihedral type. VIII”, J. Math. Sci. (N. Y.), 188:5 (2013), 582–590  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:169
    Полный текст:44
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020