RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2003, том 298, страницы 280–303 (Mi znsl1209)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Вероятности малых шаров центрированного пуассоновского процесса высокой интенсивности

Е. Ю. Шмилева

Санкт-Петербургский государственный университет

Аннотация: В статье изучается предельное поведение вероятностей попадания центрированного пуассоновского процесса высокой интенсивности в шары малого радиуса с удаляющимся центром. Результаты этой работы ограничены наиболее простым случаем, когда функция смещения (центр шара) имеет ограниченную вариацию производной. Асимптотическая оценка получена при наименьших возможных ограничениях на интенсивность процесса. Библ. – 19 назв.

Полный текст: PDF файл (372 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2005, 128:1, 2656–2668

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2
Поступило: 29.09.2003

Образец цитирования: Е. Ю. Шмилева, “Вероятности малых шаров центрированного пуассоновского процесса высокой интенсивности”, Вероятность и статистика. 6, Зап. научн. сем. ПОМИ, 298, ПОМИ, СПб., 2003, 280–303; J. Math. Sci. (N. Y.), 128:1 (2005), 2656–2668

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shm03}
\by Е.~Ю.~Шмилева
\paper Вероятности малых шаров центрированного пуассоновского процесса высокой интенсивности
\inbook Вероятность и статистика.~6
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2003
\vol 298
\pages 280--303
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl1209}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2038877}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1074.60059}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2005
\vol 128
\issue 1
\pages 2656--2668
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-005-0213-0}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl1209
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v298/p280

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Томас Симон, “Малые уклонения негауссовских процессов”, Theory Stoch. Process., 13(29):2 (2007), 272–280  mathnet  mathscinet  zmath
    2. Varron D., “Some new almost sure results on the functional increments of the uniform empirical process”, Stochastic Process Appl, 121:2 (2011), 337–356  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Buchmann B., Maller R., “The small-time Chung-Wichura law for Levy processes with non-vanishing Brownian component”, Probab Theory Related Fields, 149:1–2 (2011), 303–330  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Varron D., “Functional limit laws for local empirical processes in a spatial setting”, Stochastics, 88:3 (2016), 373–395  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Ibragimov I.A. Lifshits M.A. Nazarov A.I. Zaporozhets D.N., “On the History of St. Petersburg School of Probability and Mathematical Statistics: II. Random Processes and Dependent Variables”, Vestn. St Petersb. Univ.-Math., 51:3 (2018), 213–236  crossref  isi  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:161
    Полный текст:44
    Литература:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020