RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2007, том 342, страницы 31–76 (Mi znsl121)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Формальная асимптотика собственных частот колебаний упругого трехмерного тела с концентрированными массами

Д. Гомесa, С. А. Назаровb, М. Е. Пересc

a Departamento de Matemáticas, Estadística y Computación
b Институт проблем машиноведения РАН
c Departamento de Matemática Aplicada y Ciencias de la Computación

Аннотация: Выведены предельные спектральные задачи для задачи о колебаниях упругого тела с малыми тяжелыми (или легкими) включениями. Асимптотические анзацы для собственных чисел и вектор-функций и сами предельные задачи существенно зависят как от соотношения геометрического и физических параметров композитного тела, так и взаимного расположения включений. Установлено, что для тяжелых включений предельные задачи связаны в единую результирующую спектральную задачу, описывающую “дальнодействие” в наборе включений. Библ. – 39 назв.

Полный текст: PDF файл (409 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2008, 148:5, 650–674

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946
Поступило: 15.03.2007

Образец цитирования: Д. Гомес, С. А. Назаров, М. Е. Перес, “Формальная асимптотика собственных частот колебаний упругого трехмерного тела с концентрированными массами”, Математические вопросы теории распространения волн. 36, Зап. научн. сем. ПОМИ, 342, ПОМИ, СПб., 2007, 31–76; J. Math. Sci. (N. Y.), 148:5 (2008), 650–674

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GomNazPer07}
\by Д.~Гомес, С.~А.~Назаров, М.~Е.~Перес
\paper Формальная асимптотика собственных частот колебаний упругого трехмерного тела с~концентрированными массами
\inbook Математические вопросы теории распространения волн.~36
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2007
\vol 342
\pages 31--76
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl121}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2365108}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05637555}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9593776}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2008
\vol 148
\issue 5
\pages 650--674
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-008-0015-2}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13571059}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-38349115609}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl121
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v342/p31

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Nazarov S.A., Sokolowski J., “On asymptotic analysis of spectral problems in elasticity”, Latin American Journal of Solids and Structures, 8:1 (2011), 27–54  crossref  mathscinet  isi
    2. С. Е. Холодовский, “Об эффективном решении задачи о движении неограниченной струны с точечной массой”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:1 (2015), 105–112  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. E. Kholodovskii, “Effective solution of the problem of motion of an infinite string with an attached point mass”, Comput. Math. Math. Phys., 55:1 (2015), 101–108  crossref  isi  elib
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:225
    Полный текст:57
    Литература:36

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017