RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2000, том 266, страницы 13–28 (Mi znsl1236)  

Косые произведения и эргодические теоремы для групповых действий

А. И. Буфетов

Независимый Московский университет

Аннотация: В работе получены новые эргодические теоремы для действия свободной полугруппы на вероятностном пространстве сохраняющими меру отображениями. Новый метод заключается в сопоставлении исходному действию полугруппы косого произведения над сдвигом на пространстве бесконечных односторонних последовательностей образующих полугруппы с последующим интегрированием эргодических теорем Биркгофа–Хинчина вдоль базы косого произведения. Библ. – 17 назв.

Полный текст: PDF файл (236 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2003, 113:4, 548–557

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.987
Поступило: 10.10.1999

Образец цитирования: А. И. Буфетов, “Косые произведения и эргодические теоремы для групповых действий”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные и алгоритмические методы. V, Зап. научн. сем. ПОМИ, 266, ПОМИ, СПб., 2000, 13–28; J. Math. Sci. (N. Y.), 113:4 (2003), 548–557

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Buf00}
\by А.~И.~Буфетов
\paper Косые произведения и эргодические теоремы для групповых действий
\inbook Теория представлений, динамические системы, комбинаторные и алгоритмические методы.~V
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2000
\vol 266
\pages 13--28
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl1236}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1774645}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1025.37003}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2003
\vol 113
\issue 4
\pages 548--557
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1021138024468}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl1236
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v266/p13

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:189
    Полный текст:73

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018