Записки научных семинаров ПОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2003, том 295, страницы 118–167 (Mi znsl1253)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

On the nonstationary Stokes equations in half-space with continuous initial data

[О нестационарных уравнениях Стокса в полупространстве с непрерывными начальными данными]

P. Maremonti, G. Starita

Dipartimento di Matematica, Seconda Università degli Studi di Napoli

Аннотация: Статья посвящена изучению нестационарных уравнений Стокса в полупространстве. Доказаны существование и единственность в пространствах ограниченных или непрерывных функций. Даны оценки решений в равномерной норме и в нормах пространств Гёльдера. Библ. – 17 назв.

Полный текст: PDF файл (415 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2005, 127:2, 1886–1914

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 10.12.2002
Язык публикации: английский

Образец цитирования: P. Maremonti, G. Starita, “On the nonstationary Stokes equations in half-space with continuous initial data”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 33, Зап. научн. сем. ПОМИ, 295, ПОМИ, СПб., 2003, 118–167; J. Math. Sci. (N. Y.), 127:2 (2005), 1886–1914

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MarSta03}
\by P.~Maremonti, G.~Starita
\paper On the nonstationary Stokes equations in half-space with continuous initial data
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~33
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2003
\vol 295
\pages 118--167
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl1253}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1983115}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1083.35095}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2005
\vol 127
\issue 2
\pages 1886--1914
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-005-0149-4}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl1253
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v295/p118

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. F. Crispo, P. Maremonti, “On the $(x,t)$ asymptotic properties of solutions of the Navier–Stokes equations in the half-space”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 36, Зап. научн. сем. ПОМИ, 318, ПОМИ, СПб., 2004, 147–202  mathnet  mathscinet  zmath  elib; J. Math. Sci. (N. Y.), 136:2 (2006), 3735–3767  crossref
    2. P. Maremonti, “Stokes and Navier–Stokes problems in the half-space: existence and uniqueness of solutions non converging to a limit at infinity”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 39, Зап. научн. сем. ПОМИ, 362, ПОМИ, СПб., 2008, 176–240  mathnet  zmath  elib; J. Math. Sci. (N. Y.), 159:4 (2009), 486–523  crossref
    3. Jin B.J., “Weighted L-q-L-1 estimate of the Stokes flow in the half space”, Nonlinear Analysis-Theory Methods & Applications, 72:2 (2010), 1031–1043  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Jin B.J., “Spatial and temporal decay estimate of the Stokes flow of weighted L-1 initial data in the half space”, Nonlinear Analysis-Theory Methods & Applications, 73:5 (2010), 1394–1407  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Bae H.-O., Jin B.J., “Existence of Strong Mild Solution of the Navier–Stokes Equations in the Half Space with Nondecaying Initial Data”, Journal of the Korean Mathematical Society, 49:1 (2012), 113–138  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Jin B.J., “Navier–Stokes Equations in Besov Space B-Infinity,Infinity(-S)(R-+(N))”, J. Korean. Math. Soc., 50:4 (2013), 771–795  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Abe K., Giga Y., “the l (a)-Stokes Semigroup in Exterior Domains”, J. Evol. Equ., 14:1 (2014), 1–28  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Abe K., Giga Y., Hieber M., “Stokes Resolvent Estimates in Spaces of Bounded Functions”, Ann. Sci. Ec. Norm. Super., 48:3 (2015), 537–559  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Chang T. Jin B.J., “Initial and Boundary Value Problem of the Unsteady Navier–Stokes System in the Half-Space With Holder Continuous Boundary Data”, J. Math. Anal. Appl., 433:2 (2016), 1846–1869  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Chang T. Jin B.J., “Notes on the Space-Time Decay Rate of the Stokes Flows in the Half Space”, J. Differ. Equ., 263:1 (2017), 240–263  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. Chang T. Jin B.J., “Pointwise Decay Estimate of Navier–Stokes Flows in the Half Space With Slowly Decreasing Initial Value”, Nonlinear Anal.-Theory Methods Appl., 157 (2017), 167–188  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    12. Chang T., Kang K., “Solvability For Stokes System in Holder Spaces in Bounded Domains and Its Applications”, J. Math. Fluid Mech., 20:4 (2018), 1857–1888  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    13. Maremonti P., Shimizu S., “Global Existence of Solutions to 2-D Navier-Stokes Flow With Non-Decaying Initial Data in Half-Plane”, J. Differ. Equ., 265:10 (2018), 5352–5383  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:135
    Полный текст:43
    Литература:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021