RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2000, том 266, страницы 218–233 (Mi znsl1254)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Порядок роста числа классов вещественных плоских алгебраических кривых при возрастании степени

С. Ю. Оревковab, В. М. Харламовc

a Математический институт им. В. А. Стеклова РАН
b Université Paul Sabatier
c University Louis Pasteur

Аннотация: В работе представлены результаты по асимптотике числа вещественных плоских алгебраических кривых при возрастании степени. В частности, получена асимптотика числа кривых, рассматриваемых с точностью до изотопии и жесткой изотопии, а также для числа изотопических классов максимальных кривых, реализуемых $T$-кривыми. Получены обобщения некоторых результатов на гиперповерхности в неособых алгебраических многообразиях любой размерности. Библ. – 18 назв.

Полный текст: PDF файл (249 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2003, 113:5, 666–674

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.77
Поступило: 10.10.1999

Образец цитирования: С. Ю. Оревков, В. М. Харламов, “Порядок роста числа классов вещественных плоских алгебраических кривых при возрастании степени”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные и алгоритмические методы. V, Зап. научн. сем. ПОМИ, 266, ПОМИ, СПб., 2000, 218–233; J. Math. Sci. (N. Y.), 113:5 (2003), 666–674

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{OreKha00}
\by С.~Ю.~Оревков, В.~М.~Харламов
\paper Порядок роста числа классов вещественных плоских алгебраических кривых при возрастании степени
\inbook Теория представлений, динамические системы, комбинаторные и алгоритмические методы.~V
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2000
\vol 266
\pages 218--233
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl1254}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1774655}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1067.14518|1026.14017}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2003
\vol 113
\issue 5
\pages 666--674
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1021158529011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl1254
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v266/p218

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Itenberg I., “Amoebas of algebraic varieties and curve enumeration (after G. Mikhalkin)”, Asterisque, 2004, no. 294, 335–361  mathscinet  zmath  isi
    2. Kharlamov V.M., Orevkov S.Y., “The number of trees half of whose vertices are leaves and asymptotic enumeration of plane real algebraic curves”, J Combin Theory Ser A, 105:1 (2004), 127–142  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. A. Dickenstein, J. Rojas, K. Rusek, J. Shih, “Extremal real algebraic geometry and $\mathcal A$-discriminants”, Mosc. Math. J., 7:3 (2007), 425–452  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:120
    Полный текст:46
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020