RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2000, том 269, страницы 125–135 (Mi znsl1309)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Многочастичные корреляционные функции бозе-газа в ловушке

Н. М. Боголюбов

Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Рассмотрены многочастичные корреляционные функции при ненулевой температуре для бозе-газа в ловушке в размерностях $D=3,2,1$. Показано, что на относительно больших расстояниях многочастичные корреляторы выражаются через одночастичные. Библ. – 14 назв.

Полный текст: PDF файл (193 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2003, 115:1, 1954–1959

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 20.10.2000

Образец цитирования: Н. М. Боголюбов, “Многочастичные корреляционные функции бозе-газа в ловушке”, Вопросы квантовой теории поля и статистической физики. 16, Зап. научн. сем. ПОМИ, 269, ПОМИ, СПб., 2000, 125–135; J. Math. Sci. (N. Y.), 115:1 (2003), 1954–1959

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bog00}
\by Н.~М.~Боголюбов
\paper Многочастичные корреляционные функции бозе-газа в~ловушке
\inbook Вопросы квантовой теории поля и статистической физики.~16
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2000
\vol 269
\pages 125--135
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl1309}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1805855}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1092.82504}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2003
\vol 115
\issue 1
\pages 1954--1959
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1022639510669}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl1309
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v269/p125

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bogoliubov N.M., Bullough R.K., Kapitonov V.S., Malyshev C., Timonen J., “Finite-temperature correlations in the trapped Bose–Einstein gas”, Europhysics Letters, 55:6 (2001), 755–761  crossref  adsnasa  isi  scopus
    2. Р. К. Буллоу, Н. М. Боголюбов, В. С. Капитонов, К. Л. Малышев, Й. Тимонен, А. В. Рыбин, Г. Г. Варзугин, М. Линдберг, “Квантовые интегрируемые и неинтегрируемые модели, основанные на нелинейном уравнении Шредингера, для реализуемой конденсации Бозе–Эйнштейна в размерности $d+1$ $(d=1,2,3)$”, ТМФ, 134:1 (2003), 55–73  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; R. K. Bullough, N. M. Bogolyubov, V. S. Kapitonov, K. L. Malyshev, I. Timonen, A. V. Rybin, G. G. Varzugin, M. Lindberg, “Quantum Integrable and Nonintegrable Nonlinear Schrödinger Models for Realizable Bose–Einstein Condensation in $d+1$ Dimensions $(d=1,2,3)$”, Theoret. and Math. Phys., 134:1 (2003), 47–61  crossref  isi
    3. Bogoliubov N.M., Malyshev C., Bullough R.K., Timonen J., “Finite-temperature correlations in the one-dimensional trapped and untrapped Bose gases”, Phys Rev A, 69:2 (2004), 023619  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    4. Н. М. Боголюбов, К. Малышев, “Функциональное интегрирование и двухточечная корреляционная функция одномерного бозе-газа в гармоническом потенциале”, Алгебра и анализ, 17:1 (2005), 84–114  mathnet  mathscinet  zmath; N. M. Bogolyubov, K. L. Malyshev, “Functional integration and the twopoint correlation function of the one-dimensional Bose-gas in the harmonic potential”, St. Petersburg Math. J., 17:1 (2006), 63–84  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:140
    Полный текст:46
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020