RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2000, том 269, страницы 136–142 (Mi znsl1310)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О флуктуациях вблизи границ в шестивершинной модели

Н. М. Боголюбов, М. Б. Звонарев, А. В. Китаев

Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Рассматриваются флуктуации горизонтальной стрелки вблизи границ шестивершинной модели с граничными условиями типа доменной стенки. Для этих флуктуаций получено выражение через стандартные объекты теории ортогональных полиномов. Обсуждается предел $N\to\infty$ полученного выражения. Библ. – 17 назв.

Полный текст: PDF файл (165 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2003, 115:1, 1960–1963

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 20.10.2000

Образец цитирования: Н. М. Боголюбов, М. Б. Звонарев, А. В. Китаев, “О флуктуациях вблизи границ в шестивершинной модели”, Вопросы квантовой теории поля и статистической физики. 16, Зап. научн. сем. ПОМИ, 269, ПОМИ, СПб., 2000, 136–142; J. Math. Sci. (N. Y.), 115:1 (2003), 1960–1963

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BogZvoKit00}
\by Н.~М.~Боголюбов, М.~Б.~Звонарев, А.~В.~Китаев
\paper О флуктуациях вблизи границ в~шестивершинной модели
\inbook Вопросы квантовой теории поля и статистической физики.~16
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2000
\vol 269
\pages 136--142
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl1310}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1805856}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1092.82007}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2003
\vol 115
\issue 1
\pages 1960--1963
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1022691527507}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl1310
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v269/p136

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bogoliubov N.M., Kitaev A.V., Zvonarev M.B., “Boundary polarization in the six-vertex model”, Physical Review E, 65:2, Part 2 (2002), 026126  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:115
    Полный текст:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020