RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2007, том 341, страницы 34–47 (Mi znsl132)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Распределения функционалов от мостов скачкообразных диффузий

А. Н. Бородин

Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: В работе рассматриваются методы вычисления распределений функционалов от мостов диффузионных скачкообразных процессов. Метод вычисления распределений интегральных функционалов от мостов аналогичен методу вычисления таких распределений для самих диффузий. Он основан на нахождении преобразования Лапласа для распределений интегральных функционалов. Библ. – 4 назв.

Полный текст: PDF файл (228 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2007, 147:4, 6864–6872

Реферативные базы данных:

УДК: 519.21
Поступило: 09.04.2007

Образец цитирования: А. Н. Бородин, “Распределения функционалов от мостов скачкообразных диффузий”, Вероятность и статистика. 11, Зап. научн. сем. ПОМИ, 341, ПОМИ, СПб., 2007, 34–47; J. Math. Sci. (N. Y.), 147:4 (2007), 6864–6872

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bor07}
\by А.~Н.~Бородин
\paper Распределения функционалов от мостов скачкообразных диффузий
\inbook Вероятность и статистика.~11
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2007
\vol 341
\pages 34--47
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl132}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2363583}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1117.60078}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2007
\vol 147
\issue 4
\pages 6864--6872
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-007-0509-3}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-36048953054}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl132
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v341/p34

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Бородин, “Распределения моментов достижения минимумов и максимумов для скачкообразных диффузий”, Вероятность и статистика. 15, Зап. научн. сем. ПОМИ, 368, ПОМИ, СПб., 2009, 75–94  mathnet; A. N. Borodin, “Distributions of the location of the maximum and minimum for diffusions with jumps”, J. Math. Sci. (N. Y.), 167:4 (2010), 474–485  crossref
    2. А. Н. Бородин, “Распределения функционалов от диффузий со скачками, остановленных в моменты достижения максимума или минимума”, Вероятность и статистика. 16, Зап. научн. сем. ПОМИ, 384, ПОМИ, СПб., 2010, 78–104  mathnet; A. N. Borodin, “Distributions of functionals of diffusions with jumps connected with the location of the maximum or minimum”, J. Math. Sci. (N. Y.), 176:2 (2011), 146–161  crossref
    3. А. Н. Бородин, “Совместное распределение инфимума, супремума и конечного значения броуновского движения со скачками”, Вероятность и статистика. 17, Посвящается юбилею Валентина Николаевича СОЛЕВА, Зап. научн. сем. ПОМИ, 396, ПОМИ, СПб., 2011, 73–87  mathnet  mathscinet; A. N. Borodin, “Joint distributions of the infimum, the supremum and the end of Brownian motion with jumps”, J. Math. Sci. (N. Y.), 188:6 (2013), 677–685  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:163
    Полный текст:52
    Литература:27
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020