RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2000, том 269, страницы 322–338 (Mi znsl1322)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об одномерной параболической задаче, возникающей при изучении некоторых задач со свободными границами

В. А. Солонниковa, А. Фазаноb

a Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН
b Università degli Studi di Firenze

Аннотация: Доказывается коэрцитивная оценка в весовых гельдеровских пространствах для решения одномерной параболической задачи в области, ограниченной двумя прямыми $x=0$ и $x=kt$, $k>0$ на плоскости $(x,t)$. На первой из этих прямых задается краевое условие Неймана, а на второй – динамическое краевое условие. Показано, что эта оценка может быть полезна для изучения параболических задач со свободными границами. Библ. – 7 назв.

Полный текст: PDF файл (227 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2003, 115:1, 2066–2075

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 11.09.1999

Образец цитирования: В. А. Солонников, А. Фазано, “Об одномерной параболической задаче, возникающей при изучении некоторых задач со свободными границами”, Вопросы квантовой теории поля и статистической физики. 16, Зап. научн. сем. ПОМИ, 269, ПОМИ, СПб., 2000, 322–338; J. Math. Sci. (N. Y.), 115:1 (2003), 2066–2075

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SolFas00}
\by В.~А.~Солонников, А.~Фазано
\paper Об одномерной параболической задаче, возникающей при изучении некоторых задач со свободными границами
\inbook Вопросы квантовой теории поля и статистической физики.~16
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2000
\vol 269
\pages 322--338
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl1322}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1805868}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1031.35153}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2003
\vol 115
\issue 1
\pages 2066--2075
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1022616300191}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl1322
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v269/p322

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Shidfar A., Karamali G.R., “Numerical solution of inverse heat conduction problem with nonstationary measurements”, Applied Mathematics and Computation, 168:1 (2005), 540–548  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Jenaliyev M., Iskakov S., Ramazanov M., “The Resolvent and the Particular Solution of One Singular Integral Equation”, International Conference Functional Analysis in Interdisciplinary Applications (FAIA2017), AIP Conference Proceedings, 1880, eds. Kalmenov T., Sadybekov M., Amer Inst Physics, 2017, UNSP 050009  crossref  isi  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:155
    Полный текст:59
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020