Записки научных семинаров ПОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2000, том 270, страницы 80–89 (Mi znsl1328)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О символе Березина

М. Т. Караев

Институт математики и механики НАН Азербайджана

Аннотация: Обсуждаются некоторые вопросы, связанные с символами Березина ограниченных линейных операторов в функциональных гильбертовых пространствах. Библ. – 14 назв.

Полный текст: PDF файл (187 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2003, 115:2, 2135–2140

Реферативные базы данных:

УДК: 517.98
Поступило: 25.01.2000

Образец цитирования: М. Т. Караев, “О символе Березина”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 28, Зап. научн. сем. ПОМИ, 270, ПОМИ, СПб., 2000, 80–89; J. Math. Sci. (N. Y.), 115:2 (2003), 2135–2140

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar00}
\by М.~Т.~Караев
\paper О символе Березина
\inbook Исследования по линейным операторам и теории функций.~28
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2000
\vol 270
\pages 80--89
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl1328}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1795640}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1025.47015}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2003
\vol 115
\issue 2
\pages 2135--2140
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1022828602917}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl1328
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v270/p80

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Pehlivan S., Karaev M.T., “Some results related with statistical convergence and Berezin symbols”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 299:2 (2004), 333–340  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Karaev M.T., “Berezin symbol and invertibility of operators on the functional Hilbert spaces”, Journal of Functional Analysis, 238:1 (2006), 181–192  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Karaev M.T., “On the proof of Beurling's theorem on z–invariant subspaces”, Expositiones Mathematicae, 25:3 (2007), 265–267  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Suarez D., “The essential norm of operators in the toeplitz algebra on A(p) (B-n)”, Indiana University Mathematics Journal, 56:5 (2007), 2185–2232  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Karaev M.T., “On a Beurling-Arveson type theorem for some functional Hilbert spaces and related questions”, Integral Equations and Operator Theory, 62:1 (2008), 77–84  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Karaev M.T., “Reproducing Kernels and Berezin Symbols Techniques in Various Questions of Operator Theory”, Complex Anal. Oper. Theory, 7:4 (2013), 983–1018  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Garayev M.T., “Two Applications of the Nordgren-Rosenthal Theorem”, Numer. Funct. Anal. Optim., 36:7 (2015), 856–866  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:110
    Полный текст:49
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022