Записки научных семинаров ПОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2000, том 270, страницы 90–102 (Mi znsl1329)  

Задача о подобии для некоторых мартингальных равномерных алгебр

С. В. Кисляков

Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Пусть $A$ – правильная равномерная алгебра, на которой существует нетривиальное ограниченное точечное дифференцирование. Тогда некоторая равномерная алгебра $A_1$ (связанная с $A$ примерно так же, как связана алгебра мартингалов Харди с диск-алгеброй) допускает ограниченный, но не вполне ограниченный гомоморфизм в алгебру всех операторов в гильбертовом пространстве. Библ. – 9 назв.

Полный текст: PDF файл (201 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2003, 115:2, 2141–2146

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 28.03.2000

Образец цитирования: С. В. Кисляков, “Задача о подобии для некоторых мартингальных равномерных алгебр”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 28, Зап. научн. сем. ПОМИ, 270, ПОМИ, СПб., 2000, 90–102; J. Math. Sci. (N. Y.), 115:2 (2003), 2141–2146

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kis00}
\by С.~В.~Кисляков
\paper Задача о подобии для некоторых мартингальных равномерных алгебр
\inbook Исследования по линейным операторам и теории функций.~28
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2000
\vol 270
\pages 90--102
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl1329}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1795641}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1042.46027}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2003
\vol 115
\issue 2
\pages 2141--2146
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1022880619755}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl1329
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v270/p90

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:162
    Полный текст:52
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021