Записки научных семинаров ПОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2000, том 270, страницы 103–123 (Mi znsl1330)  

Продолжение операторов, заданных на рефлексивных подпространствах в $L^1$ или $L^1/H^1_0$

С. В. Кисляков

Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Теория интерполяции применяется для выработки общей схемы доказательства теорем о продолжении, упомянутых в заглавии. В случае, когда операторы принимают значения в $w^*$-замкнутом подпространстве $G$ в $L^\infty$ или $H^\infty$, аннулятор которого $F$ рефлексивен, найдено необходимое и достаточное условие для того, чтобы такое продолжение всегда было возможно. Именно, пространство $F$ должно быть гильбертовым и становиться дополняемым в $L^p$ $(1<p\le2)$ после подходящей замены плотности. Библ. – 17 назв.

Полный текст: PDF файл (283 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2003, 115:2, 2147–2156

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 28.07.2000

Образец цитирования: С. В. Кисляков, “Продолжение операторов, заданных на рефлексивных подпространствах в $L^1$ или $L^1/H^1_0$”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 28, Зап. научн. сем. ПОМИ, 270, ПОМИ, СПб., 2000, 103–123; J. Math. Sci. (N. Y.), 115:2 (2003), 2147–2156

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kis00}
\by С.~В.~Кисляков
\paper Продолжение операторов, заданных на рефлексивных подпространствах в~$L^1$ или $L^1/H^1_0$
\inbook Исследования по линейным операторам и теории функций.~28
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2000
\vol 270
\pages 103--123
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl1330}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1795642}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1037.46016}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2003
\vol 115
\issue 2
\pages 2147--2156
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1022832703825}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl1330
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v270/p103

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:170
    Полный текст:64
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021