RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2007, том 341, страницы 81–114 (Mi znsl135)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Asymptotic expansion in the central limit theorem for quadratic forms

[Асимптотические разложения в центральной предельной теореме для квадратичных форм]

F. Götzea, A. N. Tikhomirovb, V. A. Yurchenkoc

a Bielefeld University
b Saint-Petersburg State University
c Syktyvkar State University

Аннотация: Мы рассматриваем статистики вида
$$ Q_n=\sum_{j=1}^N a_{jj}(X_j^2-\mu_2)+\sum_{1\le j\ne k\le N}a_{jk}X_jX_k, $$
где $X_j$ независимые одинаково распределенные величины с конечным шестым моментом. Получено разложение Эджворта с точностью до первого члена в центральной предельной теореме (random variables with the finite sixth moment). Кроме того, приведены приложения для случая, когда коэффициенты квадратичной формы образуют Тёплицеву матрицу, а также для квадратичных форм от ARMA-процессов, для критериев согласия, построенных по спэйсинг-статистикам. Библ. – 16 назв.

Полный текст: PDF файл (318 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2007, 147:4, 6891–6911

Реферативные базы данных:

УДК: 519.21
Поступило: 22.11.2006
Язык публикации: английский

Образец цитирования: F. Götze, A. N. Tikhomirov, V. A. Yurchenko, “Asymptotic expansion in the central limit theorem for quadratic forms”, Вероятность и статистика. 11, Зап. научн. сем. ПОМИ, 341, ПОМИ, СПб., 2007, 81–114; J. Math. Sci. (N. Y.), 147:4 (2007), 6891–6911

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GotTikYur07}
\by F.~G\"otze, A.~N.~Tikhomirov, V.~A.~Yurchenko
\paper Asymptotic expansion in the central limit theorem for quadratic forms
\inbook Вероятность и статистика.~11
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2007
\vol 341
\pages 81--114
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl135}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2363586}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1123.60013}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2007
\vol 147
\issue 4
\pages 6891--6911
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-007-0512-8}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-36049052572}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl135
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v341/p81

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Nourdin I., Peccati G., “Stein's method and exact Berry-Esseen asymptotics for functionals of Gaussian fields”, Ann. Probab., 37:6 (2009), 2231–2261  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:247
    Полный текст:79
    Литература:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020