RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2000, том 271, страницы 156–174 (Mi znsl1354)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

Теорема о мультипликаторах в неоднородных пространствах Гёльдера и некоторые её приложения

О. А. Ладыженская

Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: В § 2 даются достаточные условия ограниченности оператора свертки с ядром $m$ в неоднородном пространстве Гельдера в терминах преобразования Фурье функции $m$. Затем результаты § 2 используются для доказательства разрешимости в пространстве Гельдера задачи Коши для линейных систем гидродинамического типа. Библ. – 6 назв.

Полный текст: PDF файл (256 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2003, 115:6, 2792–2802

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 01.10.2000

Образец цитирования: О. А. Ладыженская, “Теорема о мультипликаторах в неоднородных пространствах Гёльдера и некоторые её приложения”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 31, Зап. научн. сем. ПОМИ, 271, ПОМИ, СПб., 2000, 156–174; J. Math. Sci. (N. Y.), 115:6 (2003), 2792–2802

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lad00}
\by О.~А.~Ладыженская
\paper Теорема о мультипликаторах в~неоднородных пространствах Гёльдера и некоторые её приложения
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~31
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2000
\vol 271
\pages 156--174
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl1354}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1810615}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1025.47016}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2003
\vol 115
\issue 6
\pages 2792--2802
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1023373920221}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl1354
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v271/p156

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. А. Серёгин, Н. Н. Уральцева, “Ольга Александровна Ладыженская (к 80-летию со дня рождения)”, УМН, 58:2(350) (2003), 181–206  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; G. A. Seregin, N. N. Ural'tseva, “Ol'ga Aleksandrovna Ladyzhenskaya (on her 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 58:2 (2003), 395–425  crossref  isi
    2. В. Г. Осмоловский, “Зависимость температуры фазовых переходов от размеров области”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 35, Зап. научн. сем. ПОМИ, 310, ПОМИ, СПб., 2004, 98–113  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Osmolovskii, “Dependence of the phase transition temperature on the domain size”, J. Math. Sci. (N. Y.), 132:3 (2006), 304–312  crossref
    3. V. A. Solonnikov, “Proof of Schauder estimates for parabolic initial-boundary value model problems via O. A. Ladyzhenskaya's Fourier multipliers theorem”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 45, Посвящается юбилею Григория Александровича СЕРЕГИНА, Зап. научн. сем. ПОМИ, 444, ПОМИ, СПб., 2016, 133–156  mathnet  mathscinet; J. Math. Sci. (N. Y.), 224:3 (2017), 475–491  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:166
    Полный текст:77
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020