RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2000, том 271, страницы 204–223 (Mi znsl1357)  

Эта публикация цитируется в 23 научных статьях (всего в 23 статьях)

Some estimates near the boundary for solutions to the non-stationary linearized Navier–Stokes equations

[Некоторые оценки решений нестационарных линеаризованных уравнений Навье–Стокса]

G. A. Seregin

St. Petersburg Department of V. A. Steklov Institute of Mathematics, Russian Academy of Sciences

Аннотация: Установлены некоторые новые локальные оценки решений нестационарных линеаризованных уравнений Навье–Стокса вблизи границы. Библ. – 8 назв.

Полный текст: PDF файл (218 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2003, 115:6, 2820–2831

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 15.02.2000
Язык публикации: английский

Образец цитирования: G. A. Seregin, “Some estimates near the boundary for solutions to the non-stationary linearized Navier–Stokes equations”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 31, Зап. научн. сем. ПОМИ, 271, ПОМИ, СПб., 2000, 204–223; J. Math. Sci. (N. Y.), 115:6 (2003), 2820–2831

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ser00}
\by G.~A.~Seregin
\paper Some estimates near the boundary for solutions to the non-stationary linearized Navier--Stokes equations
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~31
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2000
\vol 271
\pages 204--223
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl1357}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1810618}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1037.35059}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2003
\vol 115
\issue 6
\pages 2820--2831
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1023330105200}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl1357
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v271/p204

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. G. A. Seregin, “Remarks on regularity of weak solutions to the Navier–Stokes equations near the boundary”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 33, Зап. научн. сем. ПОМИ, 295, ПОМИ, СПб., 2003, 168–179  mathnet  mathscinet  zmath; J. Math. Sci. (N. Y.), 127:2 (2005), 1915–1922  crossref
    2. В. А. Солонников, “Об оценках решений нестационарной задачи Стокса в анизотропных пространствах С. Л. Соболева и об оценках резольвенты оператора Стокса”, УМН, 58:2(350) (2003), 123–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Solonnikov, “On estimates of solutions of the non-stationary Stokes problem in anisotropic Sobolev spaces and on estimates for the resolvent of the Stokes operator”, Russian Math. Surveys, 58:2 (2003), 331–365  crossref  isi  elib
    3. G. A. Seregin, T. N. Shilkin, V. A. Solonnikov, “Boundary partial regularity for the Navier–Stokes equations”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 35, Зап. научн. сем. ПОМИ, 310, ПОМИ, СПб., 2004, 158–190  mathnet  mathscinet  zmath  elib; J. Math. Sci. (N. Y.), 132:3 (2006), 339–358  crossref
    4. Seregin G., “On smoothness of L-3,L-infinity-solutions to the Navier-Stokes equations up to boundary”, Math Ann, 332:1 (2005), 219–238  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    5. Kang K., “Unbounded normal derivative for the Stokes system near boundary”, Math Ann, 331:1 (2005), 87–109  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Г. А. Серегин, “Новая версия условия Ладыженской–Проди–Серрина”, Алгебра и анализ, 18:1 (2006), 124–143  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. A. Seregin, “New version of the Ladyzhenskaya–Prodi–Serrin condition”, St. Petersburg Math. J., 18:1 (2007), 89–103  crossref
    7. A. S. Mikhailov, T. N. Shilkin, “$L_{3,\infty}$-solutions to the 3D-Navier–Stokes system in the domain with a curved boundary”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 37, Зап. научн. сем. ПОМИ, 336, ПОМИ, СПб., 2006, 133–152  mathnet  mathscinet  zmath  elib; J. Math. Sci. (N. Y.), 143:2 (2007), 2924–2935  crossref
    8. Gustafson S., Kang K., Tsai T.P., “Regularity criteria for suitable weak solutions of the Navier-Stokes equations near the boundary”, J Differential Equations, 226:2 (2006), 594–618  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    9. A. Mikhaylov, “Local regularity for suitable weak solutions of the Navier–Stokes equations near the boundary”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 40, Зап. научн. сем. ПОМИ, 370, ПОМИ, СПб., 2009, 73–93  mathnet; J. Math. Sci. (N. Y.), 166:1 (2010), 40–52  crossref
    10. G. A. Seregin, “A note on local boundary regularity for the Stokes system”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 40, Зап. научн. сем. ПОМИ, 370, ПОМИ, СПб., 2009, 151–159  mathnet; J. Math. Sci. (N. Y.), 166:1 (2010), 86–90  crossref
    11. N. Filonov, T. Shilkin, “On the Stokes problem with nonzero divergence”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 40, Зап. научн. сем. ПОМИ, 370, ПОМИ, СПб., 2009, 184–202  mathnet; J. Math. Sci. (N. Y.), 166:1 (2010), 106–117  crossref
    12. Kim J., Kim M., “Local regularity of the Navier-Stokes equations near the curved boundary”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 363:1 (2010), 161–173  crossref  mathscinet  zmath  isi
    13. V. Vyalov, T. Shilkin, “On the boundary regularity of weak solutions to the MHD system”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 41, Зап. научн. сем. ПОМИ, 385, ПОМИ, СПб., 2010, 18–53  mathnet; J. Math. Sci. (N. Y.), 178:3 (2011), 243–264  crossref
    14. A. S. Mikhaylov, “On local regularity for suitable weak solutions of the Navier–Stokes equations near the boundary”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 41, Зап. научн. сем. ПОМИ, 385, ПОМИ, СПб., 2010, 83–97  mathnet; J. Math. Sci. (N. Y.), 178:3 (2011), 282–291  crossref
    15. V. Vyalov, “On the local smoothness of weak solutions to the MHD system near the boundary”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 42, Зап. научн. сем. ПОМИ, 397, ПОМИ, СПб., 2011, 5–19  mathnet  mathscinet; J. Math. Sci. (N. Y.), 185:5 (2012), 659–667  crossref
    16. V. Vialov, T. Shilkin, “Estimates of solutions to the perturbed Stokes system”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 43, Зап. научн. сем. ПОМИ, 410, ПОМИ, СПб., 2013, 5–24  mathnet  mathscinet; J. Math. Sci. (N. Y.), 195:1 (2013), 1–12  crossref
    17. Vialov V., “on the Regularity of Weak Solutions To the Mhd System Near the Boundary”, J. Math. Fluid Mech., 16:4 (2014), 745–769  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    18. Dong H. Gu X., “Boundary Partial Regularity For the High Dimensional Navier-Stokes Equations”, J. Funct. Anal., 267:8 (2014), 2606–2637  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    19. Kang K. Kim J.-M., “Boundary Regularity Criteria For Suitable Weak Solutions of the Magnetohydrodynamic Equations”, J. Funct. Anal., 266:1 (2014), 99–120  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    20. Gu X., “Regularity Criteria For Suitable Weak Solutions To the Four Dimensional Incompressible Magneto-Hydrodynamic Equations Near Boundary”, J. Differ. Equ., 259:4 (2015), 1354–1378  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    21. G. Seregin, “Remark on Wolf's condition for boundary regularity of Navier–Stokes equations”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 45, Посвящается юбилею Григория Александровича СЕРЕГИНА, Зап. научн. сем. ПОМИ, 444, ПОМИ, СПб., 2016, 124–132  mathnet  mathscinet
    22. Bae H.-O. Kang K. Kim M., “Local Regularity Criteria of the Navier-Stokes Equations With Slip Boundary Conditions”, J. Korean. Math. Soc., 53:3 (2016), 597–621  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    23. Kim J.-M., “Local regularity of the magnetohydrodynamics equations near the curved boundary”, Commun. Pure Appl. Anal, 15:2 (2016), 507–517  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:130
    Полный текст:59

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017