RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2000, том 271, страницы 276–312 (Mi znsl1359)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Абсолютная непрерывность двумерного магнитного периодического оператора Шредингера с электрическим потенциалом типа производной от меры

Р. Г. Штеренберг

Санкт-Петербургский государственный университет

Аннотация: Рассматривается двумерный магнитный периодический оператор Шредингера с переменной метрикой. Предполагается, что электрический потенциал представляет собой обобщенную функцию, формально заданную выражением $\frac{d\nu}{d\bold x}$, где $d\nu$ – периодический заряд локально конечной вариации. Показано, что при естественном условии сильной подчиненности (в смысле форм) возмущения, связанного с электрическим потенциалом, свободному оператору, спектр оператора Шредингера абсолютно непрерывен. Библ. – 15 назв.

Полный текст: PDF файл (358 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2003, 115:6, 2862–2882

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 23.10.2000

Образец цитирования: Р. Г. Штеренберг, “Абсолютная непрерывность двумерного магнитного периодического оператора Шредингера с электрическим потенциалом типа производной от меры”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 31, Зап. научн. сем. ПОМИ, 271, ПОМИ, СПб., 2000, 276–312; J. Math. Sci. (N. Y.), 115:6 (2003), 2862–2882

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sht00}
\by Р.~Г.~Штеренберг
\paper Абсолютная непрерывность двумерного магнитного периодического оператора Шредингера с~электрическим потенциалом типа производной от меры
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~31
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2000
\vol 271
\pages 276--312
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl1359}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1810620}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1040.35049}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2003
\vol 115
\issue 6
\pages 2862--2882
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1023334206109}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl1359
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v271/p276

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Suslina T.A., “On the absence of eigenvalues of a periodic matrix Schrodinger operator in a layer”, Russian Journal of Mathematical Physics, 8:4 (2001), 463–486  mathscinet  zmath  isi
    2. Л. И. Данилов, “О спектре двумерного периодического оператора Шредингера”, ТМФ, 134:3 (2003), 447–459  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. I. Danilov, “The Spectrum of the Two-Dimensional Periodic Schrödinger Operator”, Theoret. and Math. Phys., 134:3 (2003), 392–403  crossref  isi
    3. Р. Г. Штеренберг, “Абсолютная непрерывность спектра двумерного периодического оператора Шредингера с сильно подчиненным магнитным потенциалом”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 31, Зап. научн. сем. ПОМИ, 303, ПОМИ, СПб., 2003, 279–320  mathnet  mathscinet  zmath; R. G. Shterenberg, “Absolute continuity of the spectrum of two-dimensional periodic Schrödinger operators with strongly subordinate magnetic potential”, J. Math. Sci. (N. Y.), 129:4 (2005), 4087–4109  crossref
    4. Р. Г. Штеренберг, “Оператор Шредингера в периодическом волноводе на плоскости и квази-конформные отображения”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 33, Зап. научн. сем. ПОМИ, 295, ПОМИ, СПб., 2003, 204–243  mathnet  mathscinet  zmath; R. G. Shterenberg, “Schrödinger operator in a periodic waveguide on the plane and quasi-conformal mappings”, J. Math. Sci. (N. Y.), 127:2 (2005), 1936–1956  crossref
    5. Shargorodsky E., Sobolev A.V., “Quasiconformal mappings and periodic spectral problems in dimension two”, Journal D Analyse Mathematique, 91 (2003), 67–103  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Л. И. Данилов, “Об отсутствии собственных значений в спектре двумерных периодических операторов Дирака и Шредингера”, Изв. ИМИ УдГУ, 2004, № 1(29), 49–84  mathnet
    7. Л. И. Данилов, “Об отсутствии собственных значений в спектре обобщенного двумерного периодического оператора Дирака”, Алгебра и анализ, 17:3 (2005), 47–80  mathnet  mathscinet  zmath; L. I. Danilov, “The absence of eigenvalues in the spectrum of ageneralized two-dimensional periodic Dirac operator”, St. Petersburg Math. J., 17:3 (2006), 409–433  crossref
    8. Shen Zh., Zhao P., “Uniform Sobolev inequalities and absolute continuity of periodic operators”, Transactions of the American Mathematical Society, 360:4 (2008), 1741–1758  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Danilov L.I., “On absolute continuity of the spectrum of a periodic magnetic Schrodinger operator”, Journal of Physics A-Mathematical and Theoretical, 42:27 (2009), 275204  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    10. Л. И. Данилов, “О спектре двумерного оператора Шрёдингера с однородным магнитным полем и периодическим электрическим потенциалом”, Изв. ИМИ УдГУ, 51 (2018), 3–41  mathnet  crossref  elib
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:98
    Полный текст:40
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020