RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2000, том 272, страницы 186–196 (Mi znsl1369)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Аддитивные и мультипликативные разложения в многомерных локальных полях

И. Б. Жуков, А. И. Мадунц

Санкт-Петербургский государственный университет

Аннотация: Статья дополняет предыдущую статью авторов о топологии многомерных локальных полей. В данной работе строится удобный для приложений класс систем топологических образующих для аддитивной и мультипликативной групп многомерного локального поля. Библ. – 3 назв.

Полный текст: PDF файл (183 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2003, 116:1, 2987–2992

Реферативные базы данных:

УДК: 512.623.6/7
Поступило: 21.08.2000

Образец цитирования: И. Б. Жуков, А. И. Мадунц, “Аддитивные и мультипликативные разложения в многомерных локальных полях”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 7, Зап. научн. сем. ПОМИ, 272, ПОМИ, СПб., 2000, 186–196; J. Math. Sci. (N. Y.), 116:1 (2003), 2987–2992

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZhuMad00}
\by И.~Б.~Жуков, А.~И.~Мадунц
\paper Аддитивные и мультипликативные разложения в~многомерных локальных полях
\inbook Вопросы теории представлений алгебр и групп.~7
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2000
\vol 272
\pages 186--196
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl1369}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1811799}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1118.12006}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2003
\vol 116
\issue 1
\pages 2987--2992
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1023454810652}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl1369
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v272/p186

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Б. Жуков, “О теории ветвления в случае несовершенного поля вычетов”, Матем. сб., 194:12 (2003), 3–30  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. B. Zhukov, “On ramification theory in the imperfect residue field case”, Sb. Math., 194:12 (2003), 1747–1774  crossref  isi
    2. О. Ю. Иванова, “Топологические $K$-группы двумерных локальных полей”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 15, Зап. научн. сем. ПОМИ, 343, ПОМИ, СПб., 2007, 206–221  mathnet  mathscinet; O. Yu. Ivanova, “Topological $K$-groups of two-dimensional local fields”, J. Math. Sci. (N. Y.), 147:5 (2007), 7088–7097  crossref
    3. С. С. Афанасьева, Б. М. Беккер, С. В. Востоков, “Символ Гильберта в многомерных локальных полях для формальной группы Любина–Тейта”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 23, Зап. научн. сем. ПОМИ, 400, ПОМИ, СПб., 2012, 20–49  mathnet  mathscinet; S. S. Afanas'eva, B. M. Bekker, S. V. Vostokov, “The Hilbert symbol in multi-dimensional local fields for Lubin–Tate formal groups”, J. Math. Sci. (N. Y.), 192:2 (2013), 137–153  crossref
    4. Е. В. Иконникова, Е. В. Шавердова, “Базис Шафаревича в многомерном локальном поле”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 24, Зап. научн. сем. ПОМИ, 413, ПОМИ, СПб., 2013, 115–133  mathnet  mathscinet; E. V. Ikonnikova, E. V. Shaverdova, “The Shafarevich basis in higher dimensional local fields”, J. Math. Sci. (N. Y.), 202:3 (2014), 410–421  crossref
    5. А. И. Мадунц, “Классификация обобщенных формальных групп Любина–Тейта над многомерными локальными полями”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 31, Зап. научн. сем. ПОМИ, 455, ПОМИ, СПб., 2017, 91–97  mathnet
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:179
    Полный текст:54

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019