Записки научных семинаров ПОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2000, том 272, страницы 286–293 (Mi znsl1377)  

On a theorem of Grothendieck

[О теореме Гротендика]

I. A. Panin, A. L. Smirnov

St. Petersburg Department of V. A. Steklov Institute of Mathematics, Russian Academy of Sciences

Аннотация: Рассматривается гладкий проективный морфизм $p\colon T\to S$ в гладкое многообразие $S$. Доказан, в частности, следующий результат. Тотальный прямой образ $Rp_*(\mathbb Z/n\mathbb Z)$ постоянного этального пучка $\mathbb Z/n\mathbb Z$ локально квази-изоморфен (в топологии Зарисского) ограниченному комплексу $\mathscr L$ на $S$, состоящему из локально постоянных конструктивных этальных пучков $\mathbb Z/n\mathbb Z$-модулей. Библ. – 2 назв.

Полный текст: PDF файл (180 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2003, 116:1, 3042–3046

Реферативные базы данных:

УДК: 512.73
Поступило: 10.09.2000
Язык публикации: английский

Образец цитирования: I. A. Panin, A. L. Smirnov, “On a theorem of Grothendieck”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 7, Зап. научн. сем. ПОМИ, 272, ПОМИ, СПб., 2000, 286–293; J. Math. Sci. (N. Y.), 116:1 (2003), 3042–3046

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PanSmi00}
\by I.~A.~Panin, A.~L.~Smirnov
\paper On a theorem of Grothendieck
\inbook Вопросы теории представлений алгебр и групп.~7
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2000
\vol 272
\pages 286--293
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl1377}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1811808}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1070.14022}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2003
\vol 116
\issue 1
\pages 3042--3046
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1023471214286}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl1377
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v272/p286

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:269
    Полный текст:83
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021