RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2001, том 276, страницы 52–82 (Mi znsl1412)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Критерии нуль-множеств для весовых соболевских пространств

И. Н. Демшин, Ю. В. Дымченко, В. А. Шлык

Институт прикладной математики ДВО РАН

Аннотация: В статье установлены точные функциональные, ёмкостные и метрические характеристики нуль-множеств для весовых пространств Соболева с весом Макенхаупта. Библ. – 16 назв.

Полный текст: PDF файл (320 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2003, 118:1, 4760–4777

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 25.07.2000

Образец цитирования: И. Н. Демшин, Ю. В. Дымченко, В. А. Шлык, “Критерии нуль-множеств для весовых соболевских пространств”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 17, Зап. научн. сем. ПОМИ, 276, ПОМИ, СПб., 2001, 52–82; J. Math. Sci. (N. Y.), 118:1 (2003), 4760–4777

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DemDymShl01}
\by И.~Н.~Демшин, Ю.~В.~Дымченко, В.~А.~Шлык
\paper Критерии нуль-множеств для весовых соболевских пространств
\inbook Аналитическая теория чисел и теория функций.~17
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2001
\vol 276
\pages 52--82
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl1412}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1850363}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1089.46022}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2003
\vol 118
\issue 1
\pages 4760--4777
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1025564331343}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl1412
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v276/p52

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Тютюев, В. А. Шлык, “Непрерывно устранимые множества для квазиконформных отображений”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 20, Зап. научн. сем. ПОМИ, 314, ПОМИ, СПб., 2004, 213–220  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Tyutyuev, V. A. Shlyk, “The continuously removable sets for quasiconformal mappings”, J. Math. Sci. (N. Y.), 133:6 (2006), 1728–1732  crossref  elib
    2. В. А. Шлык, А. С. Гуляев, “О канонических отображениях на круговые области с радиальными разрезами”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 21, Зап. научн. сем. ПОМИ, 337, ПОМИ, СПб., 2006, 35–50  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Shlyk, A. S. Gulyaev, “On canonical mappings onto circular domains with radial slits”, J. Math. Sci. (N. Y.), 143:3 (2007), 3030–3038  crossref
    3. И. Н. Демшин, В. А. Шлык, “Метрические характеристики пространственных кольцевых областей с радиальными разрезами нормальных в смысле Гретша”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 22, Зап. научн. сем. ПОМИ, 350, ПОМИ, СПб., 2007, 17–25  mathnet; I. N. Demshin, V. A. Shlyk, “Metric characteristics of normal in Grotzsch's sense ring's domains with radial slits in space”, J. Math. Sci. (N. Y.), 150:3 (2008), 2013–2017  crossref
    4. В. Н. Дубинин, Д. Б. Карп, В. А. Шлык, “Избранные задачи геометрической теории функций и теории потенциала”, Дальневост. матем. журн., 8:1 (2008), 46–95  mathnet  elib
    5. Ю. В. Дымченко, В. А. Шлык, “Достаточность семейства ломаных в методе модулей и устранимые множества”, Сиб. матем. журн., 51:6 (2010), 1298–1315  mathnet  mathscinet; Yu. V. Dymchenko, V. A. Shlyk, “Sufficiency of broken lines in the modulus method and removable sets”, Siberian Math. J., 51:6 (2010), 1028–1042  crossref  isi
    6. Ф. И. Иванов, В. А. Шлык, “О нуль-множествах для экстремальных длин”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 25, Зап. научн. сем. ПОМИ, 383, ПОМИ, СПб., 2010, 86–96  mathnet; F. I. Ivanov, V. A. Shlyk, “Null-sets for the extremal lengths”, J. Math. Sci. (N. Y.), 178:2 (2011), 163–169  crossref
    7. Ю. В. Дымченко, В. А. Шлык, “Некоторые свойства емкости и модуля поликонденсатора и устранимые множества”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 26, Зап. научн. сем. ПОМИ, 392, ПОМИ, СПб., 2011, 84–94  mathnet; Yu. V. Dymchenko, V. A. Shlyk, “Some properties of the capacity and module of a polycondenser and removable sets”, J. Math. Sci. (N. Y.), 184:6 (2012), 709–715  crossref
    8. Ю. В. Дымченко, “Условие малости обхвата в финслеровом пространстве”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 29, Зап. научн. сем. ПОМИ, 429, ПОМИ, СПб., 2014, 55–63  mathnet; Yu. V. Dymchenko, “A condition of smallness of girth on Finsler's space”, J. Math. Sci. (N. Y.), 207:6 (2015), 839–844  crossref
    9. В. А. Шлык, “О весовой эквивалентности открытых множеств в $R^n$”, Вестн. Волгогр. гос. ун-та. Сер. 1, Мат. Физ., 2014, № 4(23), 47–52  mathnet
    10. Ю. В. Дымченко, “Условие малости обхвата в субфинслеровом пространстве”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 30, Зап. научн. сем. ПОМИ, 440, ПОМИ, СПб., 2015, 57–67  mathnet  mathscinet; Yu. V. Dymchenko, “The condition of smallness of girth on Sub-Finsler spaces”, J. Math. Sci. (N. Y.), 217:1 (2016), 37–44  crossref
    11. П. А. Пугач, В. А. Шлык, “Конденсаторы и эквивалентные открытые множества на римановой поверхности”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 32, Зап. научн. сем. ПОМИ, 449, ПОМИ, СПб., 2016, 235–260  mathnet  mathscinet; P. A. Pugach, V. A. Shlyk, “Сondensers and equivalent open sets on a Riemann surface”, J. Math. Sci. (N. Y.), 225:6 (2017), 994–1011  crossref
    12. I. M. Tarasova, V. A. Shlyk, “Weighted Sobolev spaces, capacities and exceptional sets”, Сиб. электрон. матем. изв., 17 (2020), 1552–1570  mathnet  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:195
    Полный текст:70
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021