RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2001, том 276, страницы 155–203 (Mi znsl1416)  

Полунормы и модули непрерывности функций, заданных на отрезке

В. В. Жук, Г. И. Натансон

Санкт-Петербургский государственный университет

Аннотация: Обстоятельно излагаются фундаментальные свойства модулей непрерывности различных порядков в пространствах $L_p$ функций, заданных на конечном отрезке. Устанавливаются общие теоремы, дающие оценки значений полунорм посредством модулей непрерывности с наилучшими известными на настоящий момент постоянными. Рассматривается пример их приложений к наилучшему приближению. Библ. – 32 назв.

Полный текст: PDF файл (401 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2003, 118:1, 4822–4851

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 09.01.2001

Образец цитирования: В. В. Жук, Г. И. Натансон, “Полунормы и модули непрерывности функций, заданных на отрезке”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 17, Зап. научн. сем. ПОМИ, 276, ПОМИ, СПб., 2001, 155–203; J. Math. Sci. (N. Y.), 118:1 (2003), 4822–4851

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZhuNat01}
\by В.~В.~Жук, Г.~И.~Натансон
\paper Полунормы и модули непрерывности функций, заданных на отрезке
\inbook Аналитическая теория чисел и теория функций.~17
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2001
\vol 276
\pages 155--203
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl1416}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1850367}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1071.41008}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2003
\vol 118
\issue 1
\pages 4822--4851
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1025572500392}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl1416
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v276/p155

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:222
    Полный текст:99
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020