RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2001, том 276, страницы 291–299 (Mi znsl1422)  

Представление целых чисел положительными кватернарными квадратичными формами

О. М. Фоменко

Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Пусть $f(x,y,z,w)=x^2+y^2+z^2+Dw^2$, где натуральное $D>1$, $D\ne d^2$, $\sqrt{\mathstrut n}/\sqrt{\mathstrut D}=n^\theta$, $0<\theta<\frac12$. Доказано, что $r_f(n)$, количество представлений $n=f(x,y,z,w)$, имеет асимптотику вида
$$ r_f(n)=\pi^2\frac n{\sqrt D} \sigma_f(n)+O(\frac{n^{1+\varepsilon-c(\theta)}}{\sqrt D}), $$
где $\sigma_f(n)$ – сингулярный ряд, $c(\theta)>0$, $\varepsilon$ – сколь угодно малое постоянное положительное число, $O( )=O_\varepsilon( )$. Библ. – 14 назв.

Полный текст: PDF файл (185 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2003, 118:1, 4904–4909

Реферативные базы данных:

УДК: 511.466+517.863
Поступило: 12.02.2001

Образец цитирования: О. М. Фоменко, “Представление целых чисел положительными кватернарными квадратичными формами”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 17, Зап. научн. сем. ПОМИ, 276, ПОМИ, СПб., 2001, 291–299; J. Math. Sci. (N. Y.), 118:1 (2003), 4904–4909

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fom01}
\by О.~М.~Фоменко
\paper Представление целых чисел положительными кватернарными квадратичными формами
\inbook Аналитическая теория чисел и теория функций.~17
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2001
\vol 276
\pages 291--299
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl1422}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1850373}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1130.11314}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2003
\vol 118
\issue 1
\pages 4904--4909
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1025584903118}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl1422
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v276/p291

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:116
    Полный текст:40

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018