Записки научных семинаров ПОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2007, том 341, страницы 174–188 (Mi znsl143)  

Преобразования мер, порожденных скачкообразными процессами Леви

Н. В. Смородина

Санкт-Петербургский государственный университет

Аннотация: Пусть $\xi(t)$, $t\in[0,1]$ – скачкообразный (без гауссовской компоненты) процесс Леви. Обозначим через $\mathcal P_\xi$ распределение процесса $\xi$ в пространстве Скорохода $\mathbb D[0,1]$ Для неодносторонних (имеющих как положительные, так и отрицательные скачки) процессов Леви построена группа преобразований $\mathbb D[0,1]\to\mathbb D[0,1]$, сохраняющих меру $\mathcal P_\xi$ Для односторонних процессов построена полугруппа несингулярных преобразований. Библ. – 11 назв.

Полный текст: PDF файл (219 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2007, 147:4, 6950–6957

Реферативные базы данных:

УДК: 519.21
Поступило: 27.03.2007

Образец цитирования: Н. В. Смородина, “Преобразования мер, порожденных скачкообразными процессами Леви”, Вероятность и статистика. 11, Зап. научн. сем. ПОМИ, 341, ПОМИ, СПб., 2007, 174–188; J. Math. Sci. (N. Y.), 147:4 (2007), 6950–6957

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Smo07}
\by Н.~В.~Смородина
\paper Преобразования мер, порожденных скачкообразными процессами Леви
\inbook Вероятность и статистика.~11
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2007
\vol 341
\pages 174--188
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl143}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2363594}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1118.60036}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9593770}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2007
\vol 147
\issue 4
\pages 6950--6957
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-007-0520-8}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-36049035941}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl143
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v341/p174

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:196
    Полный текст:61
    Литература:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022