Записки научных семинаров ПОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2001, том 278, страницы 141–158 (Mi znsl1438)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Новые представления разложения Тейлора–Стратоновича

Д. Ф. Кузнецов

Санкт-Петербургский государственный политехнический университет

Аннотация: Рассматривается задача разложения Тейлора–Стратоновича случайного процесса Ито в окрестности некоторого момента времени. Обычная форма разложения Тейлора–Стратоновича преобразуется в некоторое новое представление, включающее минимальное число различных типов кратных стохастических интегралов Стратоновича. В силу этого такие представления более полезны при конструировании алгорифмов численного решения стохастических дифференциальных уравнений Ито Библ. – 14 назв.

Полный текст: PDF файл (241 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2003, 118:6, 5586–5596

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2
Поступило: 29.10.2000

Образец цитирования: Д. Ф. Кузнецов, “Новые представления разложения Тейлора–Стратоновича”, Вероятность и статистика. 4, Зап. научн. сем. ПОМИ, 278, ПОМИ, СПб., 2001, 141–158; J. Math. Sci. (N. Y.), 118:6 (2003), 5586–5596

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kuz01}
\by Д.~Ф.~Кузнецов
\paper Новые представления разложения Тейлора--Стратоновича
\inbook Вероятность и статистика.~4
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2001
\vol 278
\pages 141--158
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl1438}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1874387}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1075.60057}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2003
\vol 118
\issue 6
\pages 5586--5596
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1026138522239}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl1438
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v278/p141

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. Ф. Кузнецов, “К численному моделированию многомерных динамических систем при случайных возмущениях с порядками сильной сходимости 1,5 и 2,0”, Автомат. и телемех., 2018, № 7, 80–98  mathnet; D. F. Kuznetsov, “On numerical modeling of the multidimensional dynamic systems under random perturbations with the 1.5 and 2.0 orders of strong convergence”, Autom. Remote Control, 79:7 (2018), 1240–1254  crossref  isi  elib
    2. Д. Ф. Кузнецов, “Разработка и применение метода Фурье к численному интегрированию стохастических дифференциальных уравнений Ито”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:7 (2018), 1108–1120  mathnet  crossref  elib; D. F. Kuznetsov, “Development and application of the Fourier method for the numerical solution of Ito stochastic differential equations”, Comput. Math. Math. Phys., 58:7 (2018), 1058–1070  crossref  isi
    3. Д. Ф. Кузнецов, “Разложение повторных стохастических интегралов Стратоновича, основанное на обобщенных кратных рядах Фурье”, Уфимск. матем. журн., 11:4 (2019), 50–78  mathnet; D. F. Kuznetsov, “Expansion of iterated Stratonovich stochastic integrals based on generalized multiple Fourier series”, Ufa Math. J., 11:4 (2019), 49–77  crossref  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:207
    Полный текст:62
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021