RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2001, том 279, страницы 154–167 (Mi znsl1458)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Симметричные секстики на вещественной проективной плоскости и вспомогательные коники

В. С. Итенбергa, И. В. Итенбергb

a Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов
b University of Rennes 1

Аннотация: В настоящей статье элементарными средствами получен известный ранее список жёстких изотопических классов неособых кривых степени 6 в $\mathbb RP^2$, содержащих симметричные кривые. Для доказательства того, что кривая в данном жёстком изотопическом классе не может быть симметричной, изучается её положение по отношению к вспомогательным коникам. Библ. – 21 назв.

Полный текст: PDF файл (291 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2004, 119:1, 78–85

Реферативные базы данных:

УДК: 512.772+515.165.4
Поступило: 25.12.2000

Образец цитирования: В. С. Итенберг, И. В. Итенберг, “Симметричные секстики на вещественной проективной плоскости и вспомогательные коники”, Геометрия и топология. 6, Зап. научн. сем. ПОМИ, 279, ПОМИ, СПб., 2001, 154–167; J. Math. Sci. (N. Y.), 119:1 (2004), 78–85

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IteIte01}
\by В.~С.~Итенберг, И.~В.~Итенберг
\paper Симметричные секстики на вещественной проективной плоскости и вспомогательные коники
\inbook Геометрия и топология.~6
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2001
\vol 279
\pages 154--167
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl1458}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1846077}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1077.14088}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2004
\vol 119
\issue 1
\pages 78--85
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:JOTH.0000008743.36321.72}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl1458
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v279/p154

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Trilles S., “Topologie des $(M-2)$-courbes réelles symétriques [Topology of symmetric real $(M-2)$-curves]”, Bull. London Math. Soc., 35:2 (2003), 161–178  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:204
    Полный текст:72
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021