RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2001, том 280, страницы 101–140 (Mi znsl1471)  

Эта публикация цитируется в 16 научных статьях (всего в 16 статьях)

$\mathrm{CAT}(\kappa)$-spaces: construction and concentration

[$\mathrm{CAT}(\kappa)$-пространства: построение и концентрация]

M. L. Gromov

Institut des Hautes Études Scientifiques

Аннотация: Описываются основные конструкции пространств $X$ с $K\le0$. нужные для приложений в теории групп, а также основные свойства изопериметрической концентрации отображений пространств с метрической мерой в $X$. Например, отмечается, что конические особенности, построенные на экспандерах (с $K\le1$) невозможно сгладить, даже при очень общем понятии сглаживания. (Это будет введено в теоретико-групповой контекст в дальнейших публикациях.) Библ. – 14 назв.

Полный текст: PDF файл (410 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2004, 119:2, 178–200

Реферативные базы данных:

УДК: 514.77+514.753
Поступило: 01.04.2001
Язык публикации: английский

Образец цитирования: M. L. Gromov, “$\mathrm{CAT}(\kappa)$-spaces: construction and concentration”, Геометрия и топология. 7, Зап. научн. сем. ПОМИ, 280, ПОМИ, СПб., 2001, 101–140; J. Math. Sci. (N. Y.), 119:2 (2004), 178–200

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gro01}
\by M.~L.~Gromov
\paper $\mathrm{CAT}(\kappa)$-spaces: construction and concentration
\inbook Геометрия и топология.~7
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2001
\vol 280
\pages 101--140
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl1471}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1879258}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1089.53029}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2004
\vol 119
\issue 2
\pages 178--200
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:JOTH.0000008756.15786.0f}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl1471
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v280/p101

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Gromov M., “Random walk in random groups”, Geom Funct Anal, 13:1 (2003), 73–146  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Alexander S., Bishop R., “Curvature Bounds for Warped Products of Metric Spaces”, Geom. Funct. Anal., 14:6 (2004), 1143–1181  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Alexander S.B., Bishop R.L., “Gauss equation and injectivity radii for subspaces in spaces of curvature bounded above”, Geom Dedicata, 117:1 (2006), 65–84  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Pichot M., “Harmonic analysis from quasi-periodic domains”, Israel J Math, 167:1 (2008), 63–90  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Lucas L.J., Owhadi H., Ortiz M., “Rigorous verification, validation, uncertainty quantification and certification through concentration-of-measure inequalities”, Comput Methods Appl Mech Engrg, 197:51–52 (2008), 4591–4609  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    6. Funano K., “Exponential and Gaussian Concentration of 1-Lipschitz Maps”, Manuscr. Math., 130:3 (2009), 273–285  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Funano K., “Central and l-P-Concentration of 1-Lipschitz Maps Into R-Trees”, J. Math. Soc. Jpn., 61:2 (2009), 483–506  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Funano K., “Concentration of Maps and Group Actions”, Geod. Dedic., 149:1 (2010), 103–119  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Kondo T., “Cat(0) Spaces and Expanders”, Math. Z., 271:1-2 (2012), 343–355  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Bresar B., Chalopin J., Chepoi V., Kovse M., Labourel A., Vaxes Ya., “Retracts of Products of Chordal Graphs”, J. Graph Theory, 73:2 (2013), 161–180  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    11. Gadgil S., Krishnapur M., “Lipschitz Correspondence Between Metric Measure Spaces and Random Distance Matrices”, Int. Math. Res. Notices, 2013, no. 24, 5623–5644  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    12. Mendel M., Naor A., “Expanders With Respect To Hadamard Spaces and Random Graphs”, Duke Math. J., 164:8 (2015), 1471–1548  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    13. Coulon R., “Theory of Small Simplification: a Geometric Approach”, Asterisque, 2016, no. 380, 1–33  mathscinet  isi
    14. Dahmani F., Guirardel V., Osin D., “Hyperbolically embedded subgroups and rotating families in groups acting on hyperbolic spaces”, Mem. Am. Math. Soc., 244:1156 (2017), 1+  crossref  mathscinet  isi  scopus
    15. Antolin Ya., Coulon R., Gandini G., “Farrell-Jones Via Dehn Fillings”, J. Topol. Anal., 10:4 (2018), 873–895  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    16. Andoni A., Naor A., Neiman O., “Snowflake Universality of Wasserstein Spaces”, Ann. Sci. Ec. Norm. Super., 51:3 (2018), 657–700  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:272
    Полный текст:242
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020