RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2001, том 282, страницы 216–243 (Mi znsl1515)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Оценка обобщённой энергии в задаче со свободной границей для вязкой несжимаемой жидкости

В. А. Солонников

Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Вводится и оценивается обобщённая энергия в задаче об эволюции изолированной жидкой массы, ограниченной свободной поверхностью, под действием силы поверхностного натяжения. Библ. – 9 назв.

Полный текст: PDF файл (286 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2004, 120:5, 1766–1783

Реферативные базы данных:

УДК: 519.7
Поступило: 25.06.2001

Образец цитирования: В. А. Солонников, “Оценка обобщённой энергии в задаче со свободной границей для вязкой несжимаемой жидкости”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 29, Зап. научн. сем. ПОМИ, 282, ПОМИ, СПб., 2001, 216–243; J. Math. Sci. (N. Y.), 120:5 (2004), 1766–1783

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol01}
\by В.~А.~Солонников
\paper Оценка обобщённой энергии в~задаче со свободной границей для вязкой несжимаемой жидкости
\inbook Исследования по линейным операторам и теории функций.~29
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2001
\vol 282
\pages 216--243
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl1515}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1874890}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1075.35041}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2004
\vol 120
\issue 5
\pages 1766--1783
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:JOTH.0000018874.92754.31}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl1515
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v282/p216

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Денисова, О. А. Ладыженская, Г. А. Серёгин, Н. Н. Уральцева, Е. В. Фролова, “К юбилею Всеволода Алексеевича Солонникова”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 34, Зап. научн. сем. ПОМИ, 306, ПОМИ, СПб., 2003, 7–15  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Denisova, O. A. Ladyzhenskaya, G. A. Seregin, N. N. Ural'tseva, E. V. Frolova, “To Vsevolod Alekseevich Solonnikov on the occasion of his jubilee”, J. Math. Sci. (N. Y.), 130:4 (2005), 4775–4779  crossref
    2. В. А. Солонников, “Задача о нестационарном движении изолированной жидкой массы”, Труды международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям — сателлита Международного конгресса математиков ICM-2002 (Москва, МАИ, 11–17 августа, 2002). Часть 3, СМФН, 3, МАИ, М., 2003, 43–62  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Solonnikov, “On the Problem of Evolution of an Isolated Liquid Mass”, Journal of Mathematical Sciences, 124:6 (2004), 5442–5460  crossref
    3. V. A. Solonnikov, “On instability of axially symmetric equilibrium figures of rotating viscous incompressible liquid”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 36, Зап. научн. сем. ПОМИ, 318, ПОМИ, СПб., 2004, 277–297  mathnet  mathscinet  zmath; J. Math. Sci. (N. Y.), 136:2 (2006), 3812–3825  crossref
    4. В. А. Солонников, “Об устойчивости осесимметрических фигур равновесия вращающейся вязкой несжимаемой жидкости”, Алгебра и анализ, 16:2 (2004), 120–153  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Solonnikov, “Stability of axis-symmetric equilibrium figures of viscous incompressible liquid”, St. Petersburg Math. J., 16:2 (2005), 377–400  crossref
    5. Solonnikov V.A., “On the stability of nonsymmetric equilibrium figures of a rotating viscous incompressible liquid”, Interfaces Free Bound, 6:4 (2004), 461–492  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. V. A. Solonnikov, “On the stability of uniformly rotating viscous incompressible self-gravitating liquid”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 38, Зап. научн. сем. ПОМИ, 348, ПОМИ, СПб., 2007, 165–208  mathnet; J. Math. Sci. (N. Y.), 152:5 (2008), 713–740  crossref
    7. И. В. Денисова, К. И. Пилецкас, С. И. Репин, Г. А. Серёгин, Н. Н. Уральцева, Е. В. Фролова, “К 75-летию Всеволода Алексеевича Солонникова”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 39, Зап. научн. сем. ПОМИ, 362, ПОМИ, СПб., 2008, 5–14  mathnet  zmath; I. V. Denisova, K. I. Pileckas, S. I. Repin, G. A. Seregin, N. N. Ural'tseva, E. V. Frolova, “To Solonnikov's jubilee”, J. Math. Sci. (N. Y.), 159:4 (2009), 385–390  crossref
    8. V. A. Solonnikov, “Instability of rotating fluid”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 40, Зап. научн. сем. ПОМИ, 370, ПОМИ, СПб., 2009, 160–183  mathnet; J. Math. Sci. (N. Y.), 166:1 (2010), 91–105  crossref
    9. И. В. Денисова, В. А. Солонников, “Глобальная разрешимость задачи о движении двух несжимаемых капиллярных жидкостей в контейнере”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 42, Зап. научн. сем. ПОМИ, 397, ПОМИ, СПб., 2011, 20–52  mathnet  mathscinet; I. V. Denisova, V. A. Solonnikov, “Global solvability of a problem governing the motion of two incompressible capillary fluids in a container”, J. Math. Sci. (N. Y.), 185:5 (2012), 668–686  crossref
    10. Denisova I.V. Solonnikov V.A., “L-2-Theory For Two Incompressible Fluids Separated By a Free Interface”, Topol. Methods Nonlinear Anal., 52:1 (2018), 213–238  crossref  isi  scopus
    11. V. A. Solonnikov, “$L_2$-theory for two viscous fluids of different type: compressible and incompressible”, Алгебра и анализ, 32:1 (2020), 121–186  mathnet
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:157
    Полный текст:53
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020