RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2001, том 283, страницы 21–36 (Mi znsl1520)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 11 статьях)

О тождествах Маркова–Крейна и квазиинвариантности гамма-процесса

А. М. Вершикa, М. Йорb, Н. В. Цилевичa

a Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН
b Université Pierre & Marie Curie, Paris VI

Аннотация: Мы приводим простое доказательство тождества Маркова–Крейна для распределений средних значений линейных функционалов от процесса Дирихле и некоторых его обобщений. Основная идея заключается в использовании представления процесса Дирихле как нормированного гамма-процесса и фундаментальных свойств общих гамма-процессов. Библ. – 19 назв.

Полный текст: PDF файл (227 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2004, 121:3, 2303–2310

Реферативные базы данных:

УДК: 512
Поступило: 15.11.2001

Образец цитирования: А. М. Вершик, М. Йор, Н. В. Цилевич, “О тождествах Маркова–Крейна и квазиинвариантности гамма-процесса”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные и алгоритмические методы. VI, Зап. научн. сем. ПОМИ, 283, ПОМИ, СПб., 2001, 21–36; J. Math. Sci. (N. Y.), 121:3 (2004), 2303–2310

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VerYorTsi01}
\by А.~М.~Вершик, М.~Йор, Н.~В.~Цилевич
\paper О тождествах Маркова--Крейна и квазиинвариантности гамма-процесса
\inbook Теория представлений, динамические системы, комбинаторные и алгоритмические методы.~VI
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2001
\vol 283
\pages 21--36
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl1520}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1879060}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1069.60046}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2004
\vol 121
\issue 3
\pages 2303--2310
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:JOTH.0000024611.30457.a8}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl1520
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v283/p21

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Lijoi A., Regazzini E., “Means of a Dirichlet process and multiple hypergeometric functions”, Ann Probab, 32:2 (2004), 1469–1495  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. James L.F., “Functionals of Dirichlet processes, the Cifarelli-Regazzini identity and Beta-Gamma processes”, Annals of Statistics, 33:2 (2005), 647–660  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. А. М. Вершик, “О Ф. А. Березине и его работе по представлению групп токов”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные и алгоритмические методы. XIV, Зап. научн. сем. ПОМИ, 331, ПОМИ, СПб., 2006, 5–14  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Vershik, “On F. A. Berezin and his work on representations of current groups”, J. Math. Sci. (N. Y.), 141:4 (2007), 1385–1389  crossref  elib
    4. Donati-Martin C., Yor M., “Some explicit Krein representations of certain subordinators, including the Gamma process”, Publications of the Research Institute For Mathematical Sciences, 42:4 (2006), 879–895  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. James L.F., Lijoi A., Prunster I., “Distributions of linear functionals of two parameter Poisson-Dirichlet random measures”, Annals of Applied Probability, 18:2 (2008), 521–551  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. von Renesse M.-K., Yor M., Zambotti L., “Quasi-invariance properties of a class of subordinators”, Stochastic Processes and Their Applications, 118:11 (2008), 2038–2057  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Handa K., “The two-parameter Poisson-Dirichlet point process”, Bernoulli, 15:4 (2009), 1082–1116  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. James L.F., Lijoi A., Prunster I., “On the posterior distribution of classes of random means”, Bernoulli, 16:1 (2010), 155–180  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    9. James L.F., “Dirichlet mean identities and laws of a class of subordinators”, Bernoulli, 16:2 (2010), 361–388  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Kachanovsky N.A., “Elements of a Non-Gaussian Analysis on the Spaces of Functions of Infinitely Many Variables”, Ukrainian Math J, 62:9 (2011), 1420–1448  mathscinet  isi  elib
    11. В. М. Бухштабер, М. И. Гордин, И. А. Ибрагимов, В. А. Кайманович, А. А. Кириллов, А. А. Лодкин, С. П. Новиков, А. Ю. Окуньков, Г. И. Ольшанский, Ф. В. Петров, Я. Г. Синай, Л. Д. Фаддеев, С. В. Фомин, Н. В. Цилевич, Ю. В. Якубович, “Анатолий Моисеевич Вершик (к восьмидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 69:1(415) (2014), 173–186  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. M. Buchstaber, M. I. Gordin, I. A. Ibragimov, V. A. Kaimanovich, A. A. Kirillov, A. A. Lodkin, S. P. Novikov, A. Yu. Okounkov, G. I. Olshanski, F. V. Petrov, Ya. G. Sinai, L. D. Faddeev, S. V. Fomin, N. V. Tsilevich, Yu. V. Yakubovich, “Anatolii Moiseevich Vershik (on his 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 69:1 (2014), 165–179  crossref  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:308
    Полный текст:96
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020