RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2006, том 339, страницы 15–36 (Mi znsl155)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Распределение функционалов от скачкообразных диффузий

А. Н. Бородин

Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: В работе рассматриваются некоторые обобщения диффузий со скачками. Одним из основных аспектов является то, что величина скачка может зависеть от положения процесса перед скачком. Другая важная особенность связана с моментами скачков. Они могут наступать в соответствии со скачками процесса Пуассона, или могут быть первыми моментами превышения уровней, задаваемых скачками процесса Пуассона, некоторым интегральным функционалом от диффузии. Библ. – 8 назв.

Полный текст: PDF файл (252 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2007, 145:2, 4843–4855

Реферативные базы данных:

УДК: 519.21
Поступило: 07.11.2006

Образец цитирования: А. Н. Бородин, “Распределение функционалов от скачкообразных диффузий”, Вероятность и статистика. 10, Зап. научн. сем. ПОМИ, 339, ПОМИ, СПб., 2006, 15–36; J. Math. Sci. (N. Y.), 145:2 (2007), 4843–4855

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bor06}
\by А.~Н.~Бородин
\paper Распределение функционалов от скачкообразных диффузий
\inbook Вероятность и статистика.~10
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2006
\vol 339
\pages 15--36
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl155}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2355399}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1121.60082}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2007
\vol 145
\issue 2
\pages 4843--4855
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-007-0318-8}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34547690941}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl155
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v339/p15

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Бородин, “Преобразования скачкообразных диффузий”, Вероятность и статистика. 12, Зап. научн. сем. ПОМИ, 351, ПОМИ, СПб., 2007, 79–100  mathnet; A. N. Borodin, “Transformations of diffusions with jumps”, J. Math. Sci. (N. Y.), 152:6 (2008), 840–852  crossref
    2. А. Н. Бородин, “Распределения функционалов от мостов скачкообразных диффузий”, Вероятность и статистика. 11, Зап. научн. сем. ПОМИ, 341, ПОМИ, СПб., 2007, 34–47  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Borodin, “Distributions of functionals of bridges of diffusions with jumps”, J. Math. Sci. (N. Y.), 147:4 (2007), 6864–6872  crossref
    3. А. Н. Бородин, “О моменте первого выхода из интервала для диффузий со скачками”, Вероятность и статистика. 14–2, Зап. научн. сем. ПОМИ, 364, ПОМИ, СПб., 2009, 70–87  mathnet; A. N. Borodin, “On first exit time from an interval for diffusions with jumps”, J. Math. Sci. (N. Y.), 163:4 (2010), 352–362  crossref
    4. А. Н. Бородин, “Распределения моментов достижения минимумов и максимумов для скачкообразных диффузий”, Вероятность и статистика. 15, Зап. научн. сем. ПОМИ, 368, ПОМИ, СПб., 2009, 75–94  mathnet; A. N. Borodin, “Distributions of the location of the maximum and minimum for diffusions with jumps”, J. Math. Sci. (N. Y.), 167:4 (2010), 474–485  crossref
    5. А. Н. Бородин, “Распределения функционалов от диффузий со скачками, остановленных в моменты достижения максимума или минимума”, Вероятность и статистика. 16, Зап. научн. сем. ПОМИ, 384, ПОМИ, СПб., 2010, 78–104  mathnet; A. N. Borodin, “Distributions of functionals of diffusions with jumps connected with the location of the maximum or minimum”, J. Math. Sci. (N. Y.), 176:2 (2011), 146–161  crossref
    6. А. Н. Бородин, “Распределения функционалов от диффузий с переключениями и скачками”, Вероятность и статистика. 27, Зап. научн. сем. ПОМИ, 474, ПОМИ, СПб., 2018, 28–45  mathnet
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:154
    Полный текст:133
    Литература:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020