RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2002, том 289, страницы 76–89 (Mi znsl1597)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

Когомологии алгебр диэдрального типа, IV: серия $D(2\mathcal B)$

А. И. Генералов

Санкт-Петербургский государственный университет, математико-механический факультет

Аннотация: Получено описание в терминах колчанов с соотношениями алгебр Йонеды для алгебр диэдрального типа из серии $D(2\mathcal B)$ в классификации К. Эрдманн. Библ. – 9 назв.

Полный текст: PDF файл (223 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2004, 124:1, 4719–4726

Реферативные базы данных:

УДК: 512.5+512.6
Поступило: 21.10.2002

Образец цитирования: А. И. Генералов, “Когомологии алгебр диэдрального типа, IV: серия $D(2\mathcal B)$”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 9, Зап. научн. сем. ПОМИ, 289, ПОМИ, СПб., 2002, 76–89; J. Math. Sci. (N. Y.), 124:1 (2004), 4719–4726

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gen02}
\by А.~И.~Генералов
\paper Когомологии алгебр диэдрального типа, IV:~серия $D(2\mathcal B)$
\inbook Вопросы теории представлений алгебр и групп.~9
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2002
\vol 289
\pages 76--89
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl1597}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1949735}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1070.16007}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2004
\vol 124
\issue 1
\pages 4719--4726
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:JOTH.0000042308.21355.b7}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl1597
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v289/p76

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Генералов, “Когомологии алгебр полудиэдрального типа, III: серия $SD(3\mathcal K)$”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 10, Зап. научн. сем. ПОМИ, 305, ПОМИ, СПб., 2003, 84–100  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Generalov, “Cohomology of algebras of semidihedral type, III: the family $SD(3\mathcal K)$”, J. Math. Sci. (N. Y.), 130:3 (2005), 4689–4698  crossref
    2. A. I. Generalov, N. V. Kosmatov, “Computation of the Yoneda algebras for algebras of dihedral type”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 10, Зап. научн. сем. ПОМИ, 305, ПОМИ, СПб., 2003, 101–120  mathnet  mathscinet  zmath; J. Math. Sci. (N. Y.), 130:3 (2005), 4699–4711  crossref
    3. А. И. Генералов, Н. В. Косматов, “Проективные резольвенты и алгебры Йонеды для алгебр диэдрального типа: серия $D(3\mathcal Q)$”, Фундамент. и прикл. матем., 10:4 (2004), 65–89  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Generalov, N. V. Kosmatov, “Projective resolutions and Yoneda algebras for algebras of dihedral type: the family $D(3\mathcal Q)$”, J. Math. Sci., 140:2 (2007), 221–238  crossref
    4. А. И. Генералов, “Когомологии алгебр полудиэдрального типа, IV”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 11, Зап. научн. сем. ПОМИ, 319, ПОМИ, СПб., 2004, 81–116  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Generalov, “Cohomology of algebras of semidihedral type, IV”, J. Math. Sci. (N. Y.), 134:6 (2006), 2489–2510  crossref
    5. А. И. Генералов, “Когомологии Хохшильда алгебр диэдрального типа, I: серия $D(3\mathcal K)$ в характеристике 2”, Алгебра и анализ, 16:6 (2004), 53–122  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Generalov, “Hochschild cohomologies of dihedral type algebras, I: $D(3\mathcal K)$ series in characteristic 2”, St. Petersburg Math. J., 16:6 (2005), 961–1012  crossref
    6. А. И. Генералов, “Когомологии алгебр полудиэдрального типа. V”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 13, Зап. научн. сем. ПОМИ, 330, ПОМИ, СПб., 2006, 131–154  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Generalov, “Cohomology of algebras of semidihedral type. V”, J. Math. Sci. (N. Y.), 140:5 (2007), 676–689  crossref
    7. А. И. Генералов, “Когомологии Хохшильда алгебр кватернионного типа. I: обобщенные группы кватернионов”, Алгебра и анализ, 18:1 (2006), 55–107  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Generalov, “Hochschild cohomology of algebras of quaternion type, I: Generalized quaternion groups”, St. Petersburg Math. J., 18:1 (2007), 37–76  crossref
    8. А. И. Генералов, “Когомологии алгебр полудиэдрального типа. VI”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 15, Зап. научн. сем. ПОМИ, 343, ПОМИ, СПб., 2007, 183–198  mathnet  mathscinet; A. I. Generalov, “Cohomology of algebras of semidihedral type. VI”, J. Math. Sci. (N. Y.), 147:5 (2007), 7074–7083  crossref
    9. Generalov A., Kosmatov N., “Projective resolutions and Yoneda algebras for algebras of dihedral type”, Algebras and Representation Theory, 10:3 (2007), 241–256  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. А. И. Генералов, “Когомологии алгебр полудиэдрального типа. VII. Локальные алгебры”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 18, Зап. научн. сем. ПОМИ, 365, ПОМИ, СПб., 2009, 130–142  mathnet  zmath; A. I. Generalov, “Cohomology of algebras of semidihedral type. VII. Local algebras”, J. Math. Sci. (N. Y.), 161:4 (2009), 530–536  crossref
    11. А. И. Генералов, “Когомологии алгебр полудиэдрального типа. VIII”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 22, Зап. научн. сем. ПОМИ, 394, ПОМИ, СПб., 2011, 194–208  mathnet  mathscinet; A. I. Generalov, “Cohomology of algebras of semidihedral type. VIII”, J. Math. Sci. (N. Y.), 188:5 (2013), 582–590  crossref
    12. А. И. Генералов, Н. Ю. Косовская, “Когомологии Хохшильда алгебр диэдрального типа. IV. Серия $D(2\mathcal B)(k,s,0)$”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 26, Зап. научн. сем. ПОМИ, 423, ПОМИ, СПб., 2014, 67–104  mathnet  mathscinet; A. I. Generalov, N. Yu. Kosovskaia, “Hochschild cohomology for algebras of dihedral type. IV. The family $D(2\mathcal B)(k,s,0)$”, J. Math. Sci. (N. Y.), 209:4 (2015), 522–548  crossref
    13. А. И. Генералов, Д. Б. Романова, “Когомологии Хохшильда алгебр диэдрального типа. VI. Серия $D(2\mathcal B)(k,s,1)$”, Алгебра и анализ, 27:6 (2015), 89–116  mathnet  mathscinet  elib; A. I. Generalov, D. B. Romanova, “Hochschild cohomology for algebras of dihedral type. VI. The family $D(2\mathcal B)(k,s,1)$”, St. Petersburg Math. J., 27:6 (2016), 923–940  crossref  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:129
    Полный текст:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020