RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2002, том 289, страницы 149–153 (Mi znsl1601)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Максимальные подгруппы, содержащие тор, связанные с полем отношений дедекиндовой области

Н. А. Джусоева, В. А. Койбаев

Санкт-Петербургский государственный университет

Аннотация: Работа посвящена направлению, связанному с изучением подгрупп полной линейной группы, содержащих нерасщепимый максимальный тор, для случая, когда основное поле является полем отношений дедекиндовой области. Основным результатом работы является построение максимальных подгрупп указанного вида. Библ. – 5 назв.

Полный текст: PDF файл (146 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2004, 124:1, 4763–4765

Реферативные базы данных:

УДК: 512.5+512.6+512.7+512.8
Поступило: 20.11.2002

Образец цитирования: Н. А. Джусоева, В. А. Койбаев, “Максимальные подгруппы, содержащие тор, связанные с полем отношений дедекиндовой области”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 9, Зап. научн. сем. ПОМИ, 289, ПОМИ, СПб., 2002, 149–153; J. Math. Sci. (N. Y.), 124:1 (2004), 4763–4765

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DzhKoi02}
\by Н.~А.~Джусоева, В.~А.~Койбаев
\paper Максимальные подгруппы, содержащие тор, связанные с~полем отношений дедекиндовой области
\inbook Вопросы теории представлений алгебр и групп.~9
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2002
\vol 289
\pages 149--153
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl1601}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1949739}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1070.20054}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2004
\vol 124
\issue 1
\pages 4763--4765
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:JOTH.0000042312.45119.fc}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl1601
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v289/p149

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Койбаев, “Трансвекции в подгруппах полной линейной группы, содержащих нерасщепимый максимальный тор”, Алгебра и анализ, 21:5 (2009), 70–86  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Koibaev, “Transvections in the subgroups of the general linear group containing a non-split maximal torus”, St. Petersburg Math. J., 21:5 (2010), 731–742  crossref  isi
    2. Н. А. Джусоева, “Сетевые кольца, нормализуемые нерасщепимым максимальным тором”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 3, 2013, 113–119  mathnet  mathscinet  elib
    3. Н. А. Джусоева, В. А. Койбаев, “Нормализатор элементарной сетевой группы, ассоциированной с нерасщепимым тором, в полной линейной группе над полем”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 26, Зап. научн. сем. ПОМИ, 423, ПОМИ, СПб., 2014, 105–112  mathnet  mathscinet; N. A. Dzhusoeva, V. A. Koibaev, “Normalizer of an elementary net group associated with a non-split torus in the general linear group over a field”, J. Math. Sci. (N. Y.), 209:4 (2015), 549–554  crossref
    4. Н. А. Джусоева, В. А. Койбаев, “Модули трансвекций в надгруппах нерасщепимого максимального тора”, Владикавк. матем. журн., 16:3 (2014), 3–8  mathnet
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:113
    Полный текст:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020