RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2002, том 290, страницы 27–32 (Mi znsl1611)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Решётки инвариантных подпространств квазиафинного преобразования одностороннего сдвига конечной кратности

М. Ф. Гамаль

Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Пусть $T$ – сжатие, $S$ – односторонний сдвиг конечной кратности, $X$ – оператор с нулевым ядром, плотным образом и такой, что $XT=SX$. Тогда отображение $E\mapstoclosXE$, $E\inLatT$ является изоморфизмом решёток $LatT$ и $LatS$ инвариантных подпространств операторов $T$ и $S$. Библ. – 8 назв.

Полный текст: PDF файл (175 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2004, 124:2, 4858–4860

Реферативные базы данных:

УДК: 517.98
Поступило: 18.10.2002

Образец цитирования: М. Ф. Гамаль, “Решётки инвариантных подпространств квазиафинного преобразования одностороннего сдвига конечной кратности”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 30, Зап. научн. сем. ПОМИ, 290, ПОМИ, СПб., 2002, 27–32; J. Math. Sci. (N. Y.), 124:2 (2004), 4858–4860

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gam02}
\by М.~Ф.~Гамаль
\paper Решётки инвариантных подпространств квазиафинного преобразования одностороннего сдвига конечной кратности
\inbook Исследования по линейным операторам и теории функций.~30
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2002
\vol 290
\pages 27--32
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl1611}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1942535}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1096.47033}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2004
\vol 124
\issue 2
\pages 4858--4860
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:JOTH.0000042446.15137.f6}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl1611
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v290/p27

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Ф. Гамаль, “$C_0$-сжатия: жорданова модель и решетки инвариантных подпространств”, Алгебра и анализ, 15:5 (2003), 198–227  mathnet  mathscinet  zmath; M. F. Gamal', “$C_0$-contractions: the Jordan model and lattices of invariant subspaces”, St. Petersburg Math. J., 15:5 (2004), 773–793  crossref
    2. М. Ф. Гамаль, “Об одном классе $C_{\cdot0}$-сжатий: гиперинвариантные подпространства и сплетающие операторы”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 32, Зап. научн. сем. ПОМИ, 315, ПОМИ, СПб., 2004, 48–62  mathnet  mathscinet  zmath; M. F. Gamal', “On a class of $C_{\cdot0}$-contractions: hyperinvariant subspaces and intertwining operators”, J. Math. Sci. (N. Y.), 134:4 (2006), 2263–2271  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:109
    Полный текст:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021