Записки научных семинаров ПОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2002, том 290, страницы 168–176 (Mi znsl1617)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Обратная теорема приближения на бесконечном объединении отрезков

Н. А. Широков

Санкт-Петербургский государственный университет

Аннотация: Пусть $E=\bigcup\limits^{\infty}_{n=-\infty}[a_n, b_n]$, где $a_n$, $b_n$ удовлетворяют условиям $0<c_1\le b_n-a_n\le c_2$, $0<c_3\le a_{n+1}-b_n\le c_4$ $n=0,\pm1,\pm2$. Обозначим через $B_{\sigma}$ класс всех целых функций экспоненциального типа $\le\sigma$, ограниченных на вещественной оси. Тогда при определённых предположениях о скорости приближения на $E$ ограниченной функции $f$ функциям из классов $B_{\sigma}$ при меняющихся $\sigma$ мы получаем утверждения о гладкости $f$. Библ. – 4 назв.

Полный текст: PDF файл (172 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2004, 124:2, 4935–4939

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 25.10.2002

Образец цитирования: Н. А. Широков, “Обратная теорема приближения на бесконечном объединении отрезков”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 30, Зап. научн. сем. ПОМИ, 290, ПОМИ, СПб., 2002, 168–176; J. Math. Sci. (N. Y.), 124:2 (2004), 4935–4939

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shi02}
\by Н.~А.~Широков
\paper Обратная теорема приближения на бесконечном объединении отрезков
\inbook Исследования по линейным операторам и теории функций.~30
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2002
\vol 290
\pages 168--176
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl1617}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1942541}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1069.30004}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2004
\vol 124
\issue 2
\pages 4935--4939
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:JOTH.0000042452.24203.a9}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl1617
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v290/p168

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Andrievskii V.V., “On Approximation of Continuous Functions by Entire Functions on Subsets of the Real Line”, Constr Approx, 32:1 (2010), 91–130  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Andrievskii V., Blatt H.-P., “On approximation of continuous functions by trigonometric polynomials”, J Approx Theory, 163:2 (2011), 249–266  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:100
    Полный текст:36
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021