RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2008, том 353, страницы 70–92 (Mi znsl1633)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Метрики видимости на границе на бесконечности комплексной гиперболической плоскости

А. М. Кузнецов

Санкт-Петербургский государственный университет

Аннотация: В работе строятся предельные сферические и орисферические метрики на границе на бесконечности комплексной гиперболической плоскости. Доказывается, что предельная сферическая метрика, автоматически являющаяся метрикой Карно–Каратеодори, в то же время является метрикой видимости, то есть принадлежит каноническому классу метрик границы на бесконечности. Библ. – 6 назв.

Полный текст: PDF файл (302 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2009, 161:3, 392–404

Реферативные базы данных:

УДК: 514.13
Поступило: 01.09.2006

Образец цитирования: А. М. Кузнецов, “Метрики видимости на границе на бесконечности комплексной гиперболической плоскости”, Геометрия и топология. 10, Зап. научн. сем. ПОМИ, 353, ПОМИ, СПб., 2008, 70–92; J. Math. Sci. (N. Y.), 161:3 (2009), 392–404

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kuz08}
\by А.~М.~Кузнецов
\paper Метрики видимости на границе на бесконечности комплексной гиперболической плоскости
\inbook Геометрия и топология.~10
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2008
\vol 353
\pages 70--92
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl1633}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1182.53033}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2009
\vol 161
\issue 3
\pages 392--404
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-009-9565-1}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-70350651857}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl1633
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v353/p70

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Буяло, А. М. Кузнецов, “Граница на бесконечности симметрических пространств ранга один”, Алгебра и анализ, 21:5 (2009), 3–18  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Buyalo, A. M. Kuznetsov, “Boundary at infinity of hyperbolic rank one spaces”, St. Petersburg Math. J., 21:5 (2010), 681–691  crossref  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:265
    Полный текст:42
    Литература:60

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017