RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2008, том 353, страницы 132–138 (Mi znsl1637)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О пирамидах в трехмерном нормированном пространстве

В. В. Макеев

Санкт-Петербургский государственный университет

Аннотация: Для евклидовых тетраэдров специального вида доказано, что множество их вершин можно изометрически вложить в произвольное трехмерное нормированное пространство. В частности, это верно для всякой правильной треугольной пирамиды. Библ. – 10 назв.

Полный текст: PDF файл (174 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2009, 161:3, 427–430

Реферативные базы данных:

УДК: 514.172
Поступило: 01.06.2006

Образец цитирования: В. В. Макеев, “О пирамидах в трехмерном нормированном пространстве”, Геометрия и топология. 10, Зап. научн. сем. ПОМИ, 353, ПОМИ, СПб., 2008, 132–138; J. Math. Sci. (N. Y.), 161:3 (2009), 427–430

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mak08}
\by В.~В.~Макеев
\paper О пирамидах в~трехмерном нормированном пространстве
\inbook Геометрия и топология.~10
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2008
\vol 353
\pages 132--138
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl1637}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1192.52003}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15312349}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2009
\vol 161
\issue 3
\pages 427--430
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-009-9569-x}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-70350691948}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl1637
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v353/p132

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Макеев, “Треугольные и четырехугольные пирамиды в трехмерном нормированном пространстве”, Геометрия и топология. 12, Зап. научн. сем. ПОМИ, 415, ПОМИ, СПб., 2013, 42–50  mathnet; V. V. Makeev, “Triangular and quadrangular pyramids in a three-dimensional normed space”, J. Math. Sci. (N. Y.), 212:5 (2016), 544–549  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:169
    Полный текст:46
    Литература:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020