RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2002, том 292, страницы 92–119 (Mi znsl1668)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Counting meromorphic functions with critical points of large multiplicities

[Подсчет числа мероморфных функций с критическими точками больших кратностей]

D. Panova, D. Zvonkineb

a Ècole Polytechnique
b Paris-Sud University 11

Аннотация: Мы изучаем число мероморфных функций на римановой поверхности с заданными критическими значениями и предписанными кратностями критических точек и значений.
Если риманова поверхность есть $\mathbb CP^1$, а функция — многочлен, то приводится элементарный способ для нахождения этого числа.
В общем случае показано, что при стремлении кратностей критических точек к бесконечности асимптотика числа мероморфных функций задается объемом некоторого пространства графов, склеенных из окружностей. Этот объем выражается в виде матричного интеграла. Библ. – 7 назв.

Полный текст: PDF файл (345 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2005, 126:2, 1095–1110

Реферативные базы данных:

УДК: 519.11+517.98
Поступило: 27.09.2002
Язык публикации: английский

Образец цитирования: D. Panov, D. Zvonkine, “Counting meromorphic functions with critical points of large multiplicities”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные и алгоритмические методы. VII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 292, ПОМИ, СПб., 2002, 92–119; J. Math. Sci. (N. Y.), 126:2 (2005), 1095–1110

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PanZvo02}
\by D.~Panov, D.~Zvonkine
\paper Counting meromorphic functions with critical points of large multiplicities
\inbook Теория представлений, динамические системы, комбинаторные и алгоритмические методы.~VII
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2002
\vol 292
\pages 92--119
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl1668}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1944086}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1086.30039}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2005
\vol 126
\issue 2
\pages 1095--1110
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-005-0095-1}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl1668
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v292/p92

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Shadrin S.V., “Geometry of meromorphic functions and intersections on moduli spaces of curves”, Int Math Res Not, 2003, no. 38, 2051–2094  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. S. Lando, D. Zvonkine, “Counting ramified converings and intersection theory on spaces of rational functions. I. Cohomology of Hurwitz spaces”, Mosc. Math. J., 7:1 (2007), 85–107  mathnet  mathscinet  zmath
    3. D. Zvonkine, “Counting ramified coverings and intersection theory on Hurwitz spaces. II. Local structure of Hurwitz spaces and combinatorial results”, Mosc. Math. J., 7:1 (2007), 135–162  mathnet  mathscinet  zmath
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:107
    Полный текст:33
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019